Сауна – источник энергии, здоровья и хорошего настроения

Издавна люди посещали парилку для избавления от различных хворей, поддержания чистоты тела и крепости духа. И современные сауны служат усовершенствованной копией старинных бань. В них сочетается эффективность целебного прогревания, особый режим влажности и продуманный стиль оформления.

Какие возможности обеспечивает посещение сауны?

Одно из главных преимуществ любой парной – возможность эффективного очищения человеческого организма, вывод шлаков и токсинов через поры кожи. Равномерное прогревание внутренних органов сочетается с улучшением их кровоснабжения, обеспеченным расширением сосудов. Такие воздействия, чередуемые с прохладными обтираниями (или душем) гарантируют закаливание вашего организма. А услуги профессионального банщика и массажистов позволяют как следует разогнать кровь, размять суставы и мышцы. Тем самым повышается тонус вашего организма, улучшается общее состояние здоровья.

Неоценима польза бани и для нервной системы. Релаксирующее воздействие запахов разогретого дерева и ароматических масел, а также обволакивающий ваше тело сухой пар дарят полноценное расслабление. Здесь вы забудете о трудностях на профессиональном поприще, размолвках на семейном фронте, усталости и раздражении после сложной тренировки.

Не стоит забывать и о полезном воздействии сухого пара на кожу. Современная сауна в бутово обеспечит вам эффективное избавление от псориаза, акне, различных типов дерматитов, экземы или же фурункулеза – при условии её регулярного посещения.

Основные отличия сауны от русской бани

Главное достоинство современных саун – оптимальное соотношение уровня влажности и температурного режима. В целом можно выделить следующие их особенности:

  • максимальная температура, достигающая показателя 100-120 градусов. Для сравнения, в русской бане это значение не превышает 70;
  • оптимальный уровень влажности – 7-15% (в русской парной – 60-70%);
  • продуманная система приточно-вытяжного движения воздушных масс, благодаря которой человек чувствует себя комфортно даже при максимальном повышении температуры воздуха.

Русская баня гарантирует вам быстрое и мягкое прогревание организма. Но только в настоящей сауне с сухим паром можно добиться эффективного избавления от шлаков, кожных недугов, попутно простимулировав обменные процессы. Именно благодаря последней из перечисленных возможностей сауны пользуются популярностью среди людей, борющихся с лишним весом!