Костюмы на Хэллоуин: популярные женские образы

Хэллоуин – замечательный осенний праздник. В этот день принято поклоняться всем святым. Отмечается торжество ночью, после захода солнца. Происходит событие с 31 октября на 1 ноября. В честь праздника устраиваются костюмированные вечеринки. Дома, квартиры и заведения принято украшать тыквенными композициями. В овоще вырезается мякоть и проделываются прорези в виде глаз и злобного оскала. Внутрь помещается свеча. Этот светильник используется для отпугивания злых духов.

При выборе наряда на подобную вечеринку, нужно отдавать предпочтение костюму, имеющему соответствующую тематику. Отлично подойдут образы нечисти, ведьмы, вампира, зомби. Наряд должен быть ярким и запоминающимся. Сегодня костюмы на Хэллоуин найти очень просто. Они продаются в специализированных магазинах.

Естественно, женская половина населения очень тщательно следит за внешностью. Независимо от ситуации представительницы прекрасного пола стараются иметь совершенный внешний вид. Согласно многолетним наблюдениям, можно составить небольшой список наиболее популярных женских амплуа, подходящих к празднованию Хэллоуина.

Лидирующие позиции занимает образ невесты. Чтобы его воссоздать, необходимо приобрести короткое белое платье. Оно должно иметь рваный подол и кровавые следы. Из аксессуаров можно использовать фату и подвязку на ногу. Этот образ идеально подойдет для девушек, имеющих аккуратную и привлекательную фигуру.

Перевоплощение в ведьму является не менее популярным. Более того, этот костюм можно назвать традиционным для празднования дня всех святых. Его главные составляющие – черная мантия, длинное платье темного либо красного цвета, шляпа с острым наконечником, метла или волшебная палочка.

Женщина-кошка – еще один востребованный образ. Он приобрел популярность после появления одноименного фильма. Для костюма понадобятся обтягивающий боди, обруч с ушками, хвост.

Медсестра – не последний персонаж на вечеринке. Для образа понадобятся белый короткий халат, кружевные чулки, шапочка, огромный шприц и иные медицинские приборы.

Можно выбрать костюм русалки, принцессы, королевны и любого другого персонажа. Главное – подобрать правильные аксессуары. Обязательными являются прическа и макияж. Волосы желательно начесать или накрутить. Что касается макияжа, то уместным будет грим, имитирующий синяки, раны, кровоподтеки.