Недвижимость Испании

Иметь недвижимость за рубежом, особенно в курортных местах для граждан нашей страны всегда – знак состоятельности и успешности. Продажа жилья в Испании – это еще одна страна, в которой иметь свое собственное жилье считается престижно, комфортно и что немаловажно выгодно. И не только потому, что это родина знаменитостей, например, Дон-Кихота, Дали или Пикассо – это еще и отличные курортные места с пляжами, морем и жарким солнцем. 

Прекрасные климатические условия, стабильно развивающаяся экономика, уровень жизни граждан страны на высоте – это те качества Испании, которые больше всего влекут потенциального покупателя в эту страну. Однако это не самые главные ее достоинства при покупке жилья, причина высокого спроса на недвижимость кроется совсем в другом. Например, по статистике, объемы продажи жилья здесь намного выше чем в других странах Европы из-за доступности. Цены на недвижимость Испании, как не парадоксально, ниже чем в Москве. 

Мечта иметь приличный домик на берегу моря, или виллу уже давно не сказка, а вполне доступная реальность. Невысокая стоимость жилья, в том числе элитного – это тоже не главные причины востребованности. Дело в том, что в этой стране налог на приобретение недвижимого имущества невысокий, процедура оформления простая, содержание и уход весьма скромные, а банки выдают ипотеку на очень выгодных условиях под очень приемлемые проценты. 

И к тому же недвижимость в Испании по все той же статистике постоянно растет в цене. Ежегодно в среднем примерно на 16%. Следовательно – это еще и выгодное капиталовложение. Многие покупатели стараются приобретать жилья в Испании, руководствуясь только этим. Даже если недвижимость была куплена в кредит. 

Еще один примечательный нюанс на спрос жилья в Испании. Квартиры здесь могут продаваться как с чистовой отделкой, так и полностью оснащенными под жилье, иногда даже с мебелью. Есть и варианты покупки под застройку, только в этом случае, расчет производится по мере выполнения строительных работ. 

Рынок недвижимости этой станы настолько огромен, что каждый потенциальный покупатель сможет найти для себя самый оптимальный вариант: под жилье (арендовать или приобрести для постоянного проживания) или под бизнес с теми же условиями. Одинаково доступна недвижимость Испании как для физических лиц, так и для юридических – ограничений в этом вопросе здесь просто не существует. 

Видов также существует великое множество от элитного до коммерческого – главное, чтобы покупатель сам смог определиться, что ему нужно в данный момент времени. Стоимость, как уже было сказано выше значительно ниже даже в сравнении с мегаполисами нашей страны. Однако в Испании есть ряд городов, в которых стоимость жилья очень высокая. Это Барселона, Сан Себастьян, Мадрид, Бильбао, и конечно Виктория. Некоторые россияне покупают здесь жилья чтобы жить постоянно, некоторые только для отдыха, но большая часть для того, чтобы сдавать его в аренду туристам. Особенно такой этот способ действенный при выплате кредита.

Подробнее здесь http://strealcanarias.ru/