Противовзломные пластиковые окна 2

Главная забота современных людей – как уберечь свое имущество от посягательства посторонних, и они ищут способ, который им поможет это сделать. Если зайти на сайт продавцов пластиковых рам, то можно прочитать о специальных противовзломных стеклопакетах. Их стоимость немного выше, чем у обычных окон, но зато появляется возможность защитить свое жилье от проникновения воров. 

Что собой представляют противовзломные окна? Это те же самые рамы, только в них установлена специальная фурнитура, которая предотвращает возможность открытия створок снаружи. Достаточно поставить на стеклопакет специальный блокиратор, чтобы никто из посторонних не смог его открыть. Установку такой фурнитуры стоит рассмотреть в качестве варианта защиты от взлома людям, которые проживают на первых этажах и в частных домах. 

Как еще могут попытаться проникнуть грабители в дом? Они могут постараться разбить окно рукой или тяжелым предметом. Производители предлагают специальные пленки, которые наклеиваются на стекла и защищают их от разрушения. Существует несколько видов пленок, которые обеспечивают различные степени защиты. Самые дешевые из них предохранят окно от тяжелого брошенного в него предмета. Они выдержат удар камня или палки. Самые дорогие пленки смогут предохранить стеклопакет от выстрелов из огнестрельного оружия. Если попытаться окно разбить рукой или каким-то предметом, то из этого тоже ничего не выйдет, на нем не останется абсолютно никаких повреждений. На нем не появится даже мельчайшей трещины. Некоторые люди боятся, что пленка может снизить светопропускаемость окна. На самом деле ничего подобного не произойдет. Современные защитные материалы обладают хорошей пропускаемостью солнечного света. 

Способов, чтобы предохранить свое жилье от внезапного проникновения посторонних, сейчас достаточно. И пусть противовзломные рамы не смогут полностью защитить дом от вторжения преступников. Но они станут для них существенной преградой. Вкупе с другими способами защиты жилья – металлической дверью, сигнализацией, видеонаблюдением – они смогут превратить квартиру на первом этаже или частный коттедж в неприступную крепость для воров. Поэтому не стоит экономить на своей безопасности и своего имущества. Стоит приобрести пластиковые окна с блокиратором от взлома и защитными пленками и не волноваться, что в дом нагрянут непрошенные гости.