Уникальные достопримечательности Израиля - great-travel.ru

Вряд ли найдется на земле человек, который не слышал бы про достопримечательности Израиля. Эта страна тесно связана с мировой историей и культурой, в ней расположены святыни Иудаизма, Христианства и Мусульманства. Сюда приезжают миллионы паломников и туристов со всего мира.

Основные достопримечательности Израиля расположены в городе Иерусалиме. Здесь можно загадать желание у легендарной Стены Плача – остатков древнего Храма Соломона, увидеть мечеть, откуда вознесся в небо Пророк Магомед, пройтись по крестному пути и посетить Храм Гроба Господня, воздвигнутый на месте Голгофы.

Туристы посещают Гефсиманский сад, где можно увидеть оливковые деревья, которым более двух тысяч лет, заходят в Храм, на месте которого стоял дом, где проходила тайная Вечеря, осматривают Гиену Огненную.

Неподалеку от Иерусалима расположен город Вифлеем – место, где на свет появился Спаситель. Когда речь заходит про достопримечательности Израиля, этот город обязательно вспоминают, хотя в наше время территория принадлежит Палестине.

Туристы обычно посещают и Назарет, этот город с узкими улочками крутыми улочками, куда не может подняться автомобиль и перевозки до сих пор осуществляются с помощью осликов, обязательно входит в экскурсионную программу. Посещают туристы и Галилею, где проповедовал Иисус, осматривают Кинерет – озеро, где Сын Божий ходил по воде, поднимаются на гору, откуда была произнесена главная христианская проповедь.

Достопримечательности Израиля – это и река Иордан. Сейчас там оборудована купальня, и каждый из паломников может совершить омовение в святой реке и получить памятную грамоту. Правда, место, где крестился Иисус, находится на территории Палестины. Туда христианских паломников пускают только раз в год – на праздник Крещения.

Но Израиль – это не только уникальные исторические и архитектурные достопримечательности. Здесь отлично развита развлекательная инфраструктура. Те, кого интересует качественный пляжный отдых и активная ночная жизнь, отправляются в Тель-Авив, для спокойного семейного отдыха больше подходит Нетания, а в Эйлат, на побережье Красного моря, можно приезжать туристам с любым кругом интересов. Помимо прочего, на Коралловом пляже Эйлата путешественников ждет очень увлекательный дайвинг.

И, конечно, вспоминая про достопримечательности Израиля, нельзя забывать и о Мертвом море. На берегу этого уникального соленого озера работает немало лечебниц, где помогают избавиться от заболеваний суставов, кожных болезней, заболеваний опорно-двигательного аппарата. В Мертвом море нельзя утонуть, соленая вода обладает повышенной плотностью и напоминает на ощупь чуть маслянистый глицерин. И саму воду, и грязи Мертвого моря активно используют в лечебных целях.

Интересно будет и познакомится с жизнью израильтян, узнать их обычаи, попробовать удивительно вкусные местные блюда.

Израиль – одна из стран, в которую тянет возвращаться снова и снова.

Грейт-Тревел: Авторитетный сайт про путешествия http://great-travel.ru/.