Преимущества отдыха на пляжах Марке

Солнечная Италия привлекает путешественников не только своим богатым культурным и историческим наследием, но и возможностью как следует отдохнуть на одном из здешних комфортабельных курортов. Природа Италии, а также климат на различных ее побережьях настолько разнообразны, что каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант для отдыха. Так, многих путешественников привлекает Марке – регион, раскинувшийся на восточном побережье страны. Широкие, комфортабельные пляжи Марке протянулись на сто восемьдесят километров вдоль Адриатического моря. Центр этой области, а также значимый торговый и туристический порт – город Анкона – всегда готов радушно встретить гостей со всех уголков земного шара.

Все курорты Марке делятся на два основных вида. Первый вид наверняка приглянется веселым молодежным компаниям, жаждущим развлечений. Это крупные центры, в которых процветает яркая ночная жизнь, пляжи переполнены отдыхающими, а прибрежная полоса плотно застроена современными, комфортабельными, шикарными отелями, которые предлагают своим постояльцам европейский сервис самого высокого уровня.

Вторая разновидность здешних курортов представлена небольшими тихими курортными местечками. Пляжи здесь живописные, окруженные великолепными природными пейзажами. Вместо помпезных отелей гости заселяются в расположенные на самом берегу виллы и апартаменты, с террас и балконов которых открывается головокружительный вид на лазурно-голубое море. Сюда, как правило, приезжают итальянские семьи с детьми. Но есть в Марке и места, которые по своим характеристикам не вписываются ни в одну из упомянутых категорий. Так, изумительно красивый скалистый остров Монте-Конеро славится своими тихими, уединенными живописными морскими бухтами и белоснежными известняковыми утесами.

Погода в Марке наиболее благоприятна для пляжного отдыха и купания в море в июле-августе – этот период носит название «высокого сезона». Однако многие предпочитают наведываться в эти дивные места именно в бархатный сезон – в сентябре. В это время можно насладиться не только замечательной погодой и отсутствием нестерпимого зноя, но еще и уединением, тишиной и покоем, свободными от туристов пляжами. Марке – по праву считается райским уголком для комфортного пляжного отдыха, здесь каждый сможет найти место проживания и занятие, которое придется ему по вкусу.