Отдых в Испании с детьми: советы родителям

В Испании созданы все условия для качественного семейного отдыха. Хорошо развитая инфраструктура, замечательные пляжи, теплое ласковое море, гостеприимные жители королевства – все это делает страну такой привлекательной для туристов со всех уголков планеты. А чтобы поездка оставила только приятные воспоминания, нужно соблюдать простые правила. О них мы и хотим вам рассказать.

Меры предосторожности

Кожа у детей очень нежная и чувствительная, поэтому нуждается в особой заботе:

  • Если вы планируете приобрести путевки в Испанию и поехать в королевство, не дожидаясь наступления лета, то опасаться солнечных лучей, конечно, не нужно. В случае, когда путешествие будет проходить в сезон отпусков, убедитесь, что температурный режим подойдет вашему малышу. Не стоит брать ребенка туда, где климатические условия сильно отличаются от тех, к которым он привык.
  • Помните простое правило: загорать нужно, когда солнце встало еще не слишком высоко или ближе к концу дня. Это позволит вам избежать ожогов.
  • Не стоит экспериментировать с новыми продуктами во время отдыха, если в вашей семье есть взрослые или дети, склонные к аллергии.

Отдых в Испании с детьми: отели королевства

Гостиницы в этой стране несколько уступают аналогичным заведениям в Египте или в Турции. Они немного проще и, как правило, имеют меньшие размеры. При этом по уровню сервиса часто превосходят отели других европейских государств. Собираясь в отпуск всей семьей, рассматривайте только те места, которые предлагают анимационные программы и специальное меню, где предусмотрены детские клубы и площадки. Данную информацию обычно вывешивают в системах бронирования туров.

 

При выборе курорта советуем сначала почитать описания регионов. Большое значение стоит уделить чтению информации о пляжах, расположенных в данном месте. С маленькими детьми нужно ехать туда, где созданы условия для так называемого пассивного отдыха, с подростками можно рассмотреть варианты, предполагающие интересную культурную программу, например, в Каталонию. Здесь находится один из самых красивых городов в мире – Барселона. Если недалеко от отеля есть аквапарк, то данный вариант заслуживает того, чтобы вы обратили на него внимание.

 

Стоимость проживания

 

Заранее прикиньте, сколько вам придется потратить на покупку еды, обеды в кафе и ресторанах, посещение парков и экскурсии. У тех, кто выбирает туры в Испанию в 2015 году, то расходы на питание и развлечения окажутся гораздо меньше, чем у людей, приезжающих в королевство в период с мая по сентябрь.