Питер: выбор гостиницы в центральной части города

Санкт-Петербург, со своей историей и особой атмосферой манит туристов со всех уголков нашей страны. Даже иностранцы часто приезжают в Питер, чтобы проникнуться особыми эмоциями и насладиться уникальными шедеврами великих мастеров культуры и архитектуры. Именно поэтому, из-за большого наплыва туристов, в городе работает множество больших и маленьких отелей, принимающих постояльцев и предлагающих им комфортные условия проживания.

Большинство из отелей Питера относятся к ВИП-классу и стоимость проживания в них весьма высока, поэтому многие люди не могут себе позволить останавливаться в таких гостиницах и выбирают варианты подешевле.

Так, самым оптимальным решением для тех, кто хочет остановиться в Питере и жить в комфорте, но при этом не переплачивать за «престижность» гостиницы, является выбор гостиницы 3 звезды, которые при этом расположены в удачном месте и отличаются высоким уровнем сервиса.

Конечно же, лучшим местом, где можно поселиться в Санкт-Петербурге, можно считать центр города. Это связано не только с тем, что именно в центре больше всего интересных мест и достопримечательностей, но также и с тем, что отсюда можно легко и быстро добраться в любую точу города благодаря хорошим транспортным развязкам и общественному транспорту. Однако в самом центре цены на отели слишком высоки, поэтому следует подбирать вариант отеля, не слишком удаленного от центрального района.

Гостиницы в центральной части Санкт-Петербурга

Недорогим, но при этом современным и комфортабельным отелем, расположенным в 15 минутах от центра города, является отель «Карелия». Поскольку гостиница имеет выгодное месторасположение и собственную парковку, сюда часто приезжают гости города и свободных номеров в ней остается совсем немного. Поэтому если вы хотите поселиться именно здесь, лучше всего бронировать номера еще до вашего приезда в Питер.

Чтобы заказать номер в гостинице, необходимо позвонить по телефону или же заполнить специальную форму на сайте заведения, после чего с вами свяжется менеджер и уточнит всю необходимую для бронирования информацию.

Бюджетным отелем является «Санкт-Петербург», расположенный на Пироговской набережной. Также можно выделить такие отели, как: «Бристоль», «Ладога», «Камея» и многие другие. Однако выбирать стоит не только по месторасположению и цене, но и по другим параметрам и лучше всего выбрать такой отель, в котором царит особая, дружная и домашняя, атмосфера.

Материалы предоставлены http://www.karelia.spb.ru/