Празднуем золотую свадьбу за границей

Золотая свадьба – это 50 лет, прожитых в браке. Такая любовь заслуживает большого уважения и почета. Она является примером для детей, внуков и правнуков. Золото – благородный металл, ковкий, инертный, он не изменяет своих свойств даже при нагревании.

Это самый лучший символ для такой даты. Ведь чтобы прожить вместе так долго, нужна особая «ковкость», умение идти на компромиссы, не распаляться от обид. А инертность означает для пары постоянство во всем – в выборе целей, планов, путей. И уверенность в поддержке партнера. Это большое событие, когда после стольких лет пара все еще вместе. Это праздник гармонии, согласия и любви. И отмечать его нужно обязательно! Об обычаях и традициях Золотой свадьбы можно прочитать здесь http://felomena.com/svadba/po-godam/zolotaya/. А мы поговорим о необычном праздновании этого замечательного юбилея.

Оригинальный юбилей

На Земле есть огромное количество самых разнообразных романтических уголков, где можно отпраздновать столь значительное событие, как Золотая свадьба. Это и средневековые города с живописными замками и узкими мощеными улочками, и тропические острова, утопающие в зелени.

И, несмотря на традицию праздновать 50-летний юбилей в кругу семьи и уже почтенный возраст, некоторые пары решаются сделать себе такой подарок, как романтическое путешествие. А некоторым этот подарок делают благодарные дети и внуки.

Возможно, это путешествие будет традиционным романтическим где-нибудь в Париже, или в каком-нибудь другом красивом городе Европы – в Праге, Венеции. А может быть это будет посещение великолепных природных мест с дикими лесами и девственными долинами рек. Можно побывать на турнире времен французских монархов или в экзотической стране с необычной фауной.

В это свадебное путешествие можно включить посещение знаменитых мюзиклов или оперных и балетных спектаклей, концертов и прочих интересных мероприятий. А можно побывать в местах, близких по духу «молодоженам» увлекаются ли они литературой, историей или архитектурой. Или просто полежать в тени на берегу океана, наслаждаясь шумом прибоя и держась за руки. Не имеет большого значения, что вы выберете. Главное, почувствовать себя снова молодыми, полными сил и такими же влюбленными, как и в первый год брака.

Пары, которые смогли создать счастливый и гармоничный союз, проверенный временем – по-настоящему счастливые люди. И отмечать годовщины своей свадьбы – это радостное событие для них самих, их родных и близких. Есть замечательный сайт, на котором вы сможете найти информацию о названиях всех годовщин свадьбы и много ценных советов относительно их празднования.