Для путешествующих нон-стоп: как выбрать надежное авто

С годами все большую популярность набирают путешествия на собственном автомобиле. Действительно:

  1. Вы не зависимы от транспорта
  2. Сами составляете маршрут и программу посещения
  3. Можете в любой момент остановиться и, напротив, снова тронуться в путь

В США самостоятельный круиз по штатам распространен настолько давно, что в последние десятилетия стали появляться самые необычные вариации: жители обходят страну пешком, объезжают на мотоциклах и так далее.

Единственная проблема такого предприятия – вы должны быть на 100 процентов уверены в своем транспортном средстве. Подобно заправкам, на всем пути желательно иметь удобный сервис, где легко проходить техобслуживание и менять расходники. Россия с ее значительной территорией, как-никак, требовательна к путникам.

Надежная помощь в дороге

Все чаще в самостоятельные экспедиции отправляются на паркетниках и внедорожниках от KIA, SsangYong и Hyundai. Закономерность простая – каждое это авто происходит из Южной Кореи. С тех пор, как в стране появилась единая сеть магазинов запчастей для корейских авто «Кореана», удобство владения моделями данных брендов стало неоспоримым.

Сегодня торговые точки цепи встречаются практически в каждом крупном городе страны. При этом бренд узнается каждым: все мы хотя бы раз встречали автовладельцев с фирменным стикером «Кореаны» на заднем стекле. Стикер в данном случае не только демонстрирует преданность, но также служит в качестве дисконтной карты, обеспечивая хозяину автомобиля выгодные скидки.

История

Мы давно привыкли ко всем крупным европейским и японским брендам, по-прежнему как к экзотике относимся к редким представителям американского автомобилестроения на дорогах. Но корейские машины выпадают из этого ряда: уже признанные «народными» и прочно вошедшие в обиход, они еще недавно казались редкостью.

Невольно вспоминается классическая дилемма первенства курицы и яйца. Свободный доступ к удобному, недорогому электронному каталогу деталей для Хендай Солярис – причина или только следствие популярности модели в России?

А впрочем, отбросим философствования. Куда важнее то, что именно эта сеть, объединяющая ассортимент по национальному признаку, оказалась столь востребованной и подарила новую жизнь некогда непопулярному в стране автомобильному производству из Южной Кореи. Возможно, это лишь разовый рецепт. Но именно он стал «спонсором» многих путешественников – фанатов нашей просторной родины, где можно развернуться на автомобиле любых габаритов!