Как выбрать международную сим-карту?

Несмотря на значительную конкуренцию на рынке мобильных операторов, их попытки обеспечить своим клиентам качественную связь за рубежом и выгодный роуминг, стоимость звонков, смс, а тем более мобильного Интернета приводит владельцев телефонов в уныние.

Не хотите тратить на разговоры с близкими, оставшимися дома, коллегами и друзьями огромные суммы? Отличным выходом из сложившейся ситуации станет туристическая сим-карта, которая обеспечивает качественную связь, предлагая более выгодные тарифы на разговоры. В особенности это касается тех, кто весьма активно путешествует и регулярно пересекает границу собственного государства.

Универсальная сим-карта для путешествий — это отличное вложение денег. Потратив незначительную сумму на ее приобретение, вы начнете экономить уже после первого звонка. Такие симки не ограничены в сроке действия, не требуют абонентской платы и полностью удовлетворяют все потребности клиентов традиционной мобильной связи (звонки, смс, голосовая почта и прочее).

В сравнении даже с самыми выгодными тарифами на звонков из-за границы, предоставляемыми популярными сотовыми операторами, международные сим-карты имеют ряд плюсов:

  • Они используются более чем в 180 странах, сохраняя при этом единый номер телефона.
  • Тарификация звонков гораздо выгоднее традиционного роуминга.
  • Абоненты могут принимать звонки и смски даже при нулевом балансе лицевого счета.
  • Срок действия карты – от 90 дней, а в случае с картами ВеллТелл, например, он не ограничен.
  • Здесь сохранены стандартные для всех мобильных операторов функции.
  • Карту удобно пополнять, пребывая в любой стране мира.

Покупка международной сим-карты позволит решить все проблемы с мобильной связью. Однако прежде чем бежать за ней в салон сотовой связи, стоит внимательно изучить предложения от различных операторов.

Кого выбрать?

Одними из наиболее популярных среди путешественников считаются сим-карты «ГудЛайн». Компания предоставляет несколько пакетов мобильных услуг с дешевыми звонками и смс.

Еще одним достойным внимания вариантом является международная сим-карта WellTell с бесплатными входящими и единым номером. Входящие звонки не тарифицируются согласно тарифу и могут стоить от 0 до 0,15 у. е. за минуту. Баланс карты удобно пополнять даже за границей, при этом он полностью сохраняется независимо от страны пребывания, что помогает избежать многих неприятных ситуаций. Такая честность оператора не может не радовать.

Забыть о переплатах за мобильную связь поможет и выгодная во всех отношениях сим-карта от «GSM-Travel».