Джемете - поселок для семейного отдыха

В переводе с адыгейского языка слово «Джемете» означает «золотые россыпи». Не случайно так назвали это место. Здесь везде лежит чистый золотистый песок. Даже гостиницы и пансионаты словно утопают в песчаном море.

Эти необыкновенной красоты пляжи в 2006 году настолько приглянулись требовательным европейцам, что они решили признать их лучшими в Европе.

Поселок, из которого не хочется уезжать…

Казалось бы, рядом Анапа. Известнейший курорт. Кажется, все здесь на высшем уровне. Да и «не кажется», а так и есть. А вот нет здесь тишины, которую так любят приезжие горожане, уставшие от шума, суеты, асфальта… Да и цены здесь не очень-то низкие.

А всего в пяти километрах от Анапы расположен уютный, небольшой по размерам поселок Джемете. Вот здесь можно ощутить особое единение с природой, тишину, романтику, комфорт. Цены здесь и на жилье, и на продукты гораздо ниже, чем в Анапе. В пансионатах и гостиницах есть номера разного уровня комфортабельности. Обслуживание просто отличное.

Тому, кто ни разу не бывал в этих местах, понадобится карта поселка Джемете. Расположен он в середине Пионерского проспекта. Не один километр тянется вдоль побережья этот поселок. Отдыхающих здесь всегда много, но все же гораздо меньше, чем в крупных курортных городах.

Места в Джемете действительно очень красивые: холмы, степи, которые чередуются с фруктовыми садами и виноградниками.

Большое число отдыхающих стремится приехать на отдых в Джемете, чтобы поправить здоровье, набраться жизненной энергии. О целебных свойствах грязей и минеральных вод местные жители могут рассказывать часами.

В санаториях и пансионатах проводится лечение с помощью кварцевых песков. Но даже если человек приехал сюда просто позагорать на пляже, искупаться в чистом, теплом море, то и этого ему вполне хватит, чтобы почувствовать себя лучше, здоровее.

Рай для детей и взрослых

Некоторые планируют свой отпуск провести в компании шумных друзей, подальше от семьи. А некоторые, наоборот, стремятся хотя бы в отпуск отдохнуть всей семьей. Считается, что Анапа – идеальное место для курортников с детьми. Это действительно так.

Однако отдыхать с детьми в Джемете не менее приятно, чем в Анапе. Здесь очень пологое морское дно, чистые песчаные пляжи, много развлечений. Детворе здесь скучно точно не будет.

Большой популярностью у детей пользуется аквапарк в Джемете «Тики-Так». Во многих пансионатах предусмотрены детские комнаты. Взрослые могут оставить там ребенка и посидеть в уютном кафе или ресторанчике, побродить по пляжу, полюбоваться природой. И детям, и взрослым, без сомнения, отдыхать в Джемете очень даже нравится.