Что делать, если нужны данные о телефонах и адресах людей

Раньше можно было купить адресно-телефонный справочник, но с тех пор как их перестали продавать, остался только один выход – искать людей в интернете. Существует много вариантов – социальные сети, открытые базы данных, вплоть до различных форумов и поиска по e-mail. Однако же ни один из этих способов не дает возможность быстро найти городской телефон и адрес нужного человека.

Но есть гораздо более простой и удобный вариант найти человека по фамилии – это обширный онлайновый телефонный справочник городов России. Справочник составлен из открытых баз, которые были найдены в интернете, здесь можно производить поиск людей по ФИО, телефону, адресу. База телефонов и адресов содержит информацию о жителях 60 крупнейших городов России – среди них Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Волгоград, Саратов, Чебоксары, Иваново, Рязань и многие другие.

 Пользоваться поиском людей максимально удобно – можно искать по первым буквам фамилии или адреса, можно ввести первые цифры городского телефона. Также можно сделать выборку по алфавиту. Результат поиска выдается в виде таблицы – фио, телефон, адрес. Если абонентов с введенными данными несколько (например, однофамильцы) – вы увидите их всех. Раздел, в котором содержатся, например, адреса Москвы, позволит вам искать адреса жителей, знакомых, сослуживцев и даже родственников имея под рукой лишь интернет.

Может возникнуть вопрос – насколько законно ли это? Все базы на сайты собраны из открытых источников, будь то форумы или социальные сети. Кроме того, закон о конфиденциальных данных не нарушается – в базе не разглашаются элементы личной жизни человека, такие как номер сотового телефона или место работы. Также ресурс не занимается поиском человека по персональному запросу, все в рамках существующего законодательства.

 Отдельно стоит упомянуть возможность посмотреть данные о владельце автомобилей. На портале есть особый раздел, где можно узнать владельца автомобился по номеру машины. Достаточно ввести весь госномер авто или мотоцикла (можно с регионом, можно без него), и система выдаст вам данные о его хозяине. Конечно же, информацию обо всех автомобилях вы не получите, потому что данные, собранные в этом справочнике ГИБДД (или можно охарактеризовать это как база ГИБДД), взяты с автомобильных форумов и прочих интернет-ресурсов. Однако на сегодняшний день это наилучший портал, где можно узнать владельца автомобиля по её номеру.