Преимущества отдыха на Гоа

Западное побережье Индии известно тем, что в его центре располагается штат Гоа. Он представляет собой небольшую часть суши, с одной стороны которой – горы, с другой — море. В этом штате небольшая численность населения. Но по причине многокилометровых пляжей этот «недостаток» компенсируется туристами, и это место по праву считается известным курортом, на котором ежегодно отдыхают тысячи людей. Предгорная природа удивляет численностью водопадов, озер, рощами, состоящими из пальм. Водится экзотическая живность, распространены плантации специй. Яркость и красочность местности создает много интересных, захватывающих мест для отдыха. И именно поэтому Гоа — мечта туристов из различных стан.

Некоторые отдыхающие снимают номера в отеле, другие предпочитают снять виллу на Гоа, потому что это позволяет сделать отдых более индивидуальным и не привязываться к общему отельному распорядку. При аренде виллы вы сам себе хозяин и планируете свой отдых так, как вы пожелаете. Аренда виллы на 5-6 человек стоит примерно столько же, сколько стоит номер в посредственном отеле. Располагаются виллы в предместьях и деревушках. А расстояние к морю у них ближе, чем у стандартных отелей.

В Южной части Гоа располагаются фешенебельные отели. Таким образом, отдых в этой части штата могут позволить себе люди с достатком выше среднего. Такой отдых — спокойный и комфортабельный. Песок на пляжах — от золотистого до белоснежного оттенка. Самым дорогим жильем, как всегда, являются четырех- и пятизвездочные отели. Самый большой заповедник штата — Котигао, расположенный здесь.

Поиск и аренда жилья в Гоа — очень индивидуальный процесс, так как то, что подходит одним отдыхающим, другим совершенно подходить не может. Кому-то нравится уединенность, кому-то — шумные вечеринки в ресторанах. Северный Гоа — самый развитый для туризма район. Он славится своим обилием ресторанов, где замечательно готовят морепродукты и рыбу. Здесь вы сможете встретить хиппи, монахов, художников, артистов. Песок на пляжах в этой части от желтовато-сероватого до красновато-сероватого оттенка. Такой цвет песка обусловлен его особым составом.

Путешествие в эту местность — это возможность побывать в одной из самых живописных частей западного побережья в экзотической Индии. Курортной столицей тут является город Панаджи. Столица расположилась на берегу реки Мандови, с которого хорошо просматриваются элементы средиземноморского портового города. Характерная черта этой местности — наличие узких улиц и открытых летних площадок вдоль живописной набережной.