Веселый Новый год в Карелии

Народная мудрость по поводу подготовки саней летом еще никого не подводила. Именно поэтому многие начиняют заранее планировать, где провести длительные январские каникулы. Помимо всевозможных зарубежных курортов есть отличный вариант провести Новый год в Карелии. В этом удивительно красивом крае есть все условия, для того чтобы отлично провести праздники.

Не стоит думать, что Новый год в Карелии – это отсутствие удобств и отдых на лоне природы. Конечно, красоты местных лесов поражают воображение, но любоваться на них можно из окна теплого номера в одном из пансионатов или санаториев. Здесь также есть отличные базы отдыха, в которых предусмотрена и сауна с бассейном, и лыжные прогулки, и развлекательная программа, и многое другое.

Новогодние туры можно купить, к примеру, в компании «Алем-Тур». Это надежный туроператор, который представляет лучшие базы отдыха и загородные комплексы региона. Кроме того, у этой компании есть различные варианты того, как можно провести Новый год в Карелии.

Самые насыщенные программы включают в себя не только ужин, составленный из самых вкусных блюд карельской кухни, но и удивительные развлечения. Это и сафари на собачьих упряжках, и катание на снегоходах, и экскурсии по местным природным красотам. В частности, туристы могут посетить знаменитый на всю Россию водопад Кивач. Так что на Новый год в Карелии скучно точно не будет.

В саму новогоднюю ночь на базах отдыха и в загородных комплексах устраивают развлекательные программы для гостей. Туристы могут отведать праздничный ужин, а затем участвовать в играх на свежем воздухе или найти себе развлечения по душе в банкетных залах. Отпраздновать Новый год в Карелии – значит, и полюбоваться удивительными красотами природы, и получить удовольствие от безукоризненного сервиса и комфортных условий пребывания.

А какие красивые фотографии можно оттуда привезти! Любители делать снимки смогут найти прекрасные пейзажи, запечатлеть на камеру уникальные водопады и сосновые рощи. Словом, будет, что показать друзьям. Обратитесь в компанию «Алем-Тур», чтобы приобрести путевки и встретить Новый год в Карелии.

Карелия — уникальной красоты, восхитительное место в России. Живописная природа вдохновит даже самого бывалого путешественника и запомнится на всю жизнь. Особенно приятно будет отметить здесь такой праздник, как Новый Год. Все, что для этого нужно — отличное настроение и надежный туроператор.