Хорватия – страна древних памятников и современной роскоши

Хорватия с недавнего времени стала одним из самых популярных туристических направлений как для россиян, так и для европейцев. Это связано с высоким уровнем сервиса при невысоких ценах. И одним из фешенебельных курортов является Опатия Хорватия здесь предлагает всем туристам небывалый комфорт и роскошь. Желая приобрести путевки в это удивительное место, можно обратиться к одному из ведущих туристических операторов России, компании Санрайз Тур, и приобрести путевки по самым демократичным ценам.

В частности курорт Опатия привлекает туристов тем и своим удачным месторасположением, благодаря которому в здешних местах идеальным для отдыха климат, и роскошными отелями с комфортными апартаментами и множеством старинных достопримечательностей. А еще здесь представлены все виды развлечений – от оперы и концертов до кинофестивалей и карнавалов.

Есть в стране и другие, не менее привлекательный курорты – Ровень, Умаг, Водице, Пореч. При этом каждое место по-своему уникально, и везде можно найти что-то удивительное, стоящее внимания. Например, небольшой курорт Водице предлагает всем желающим посетить местные достопримечательности и побывать в одном из красивейших мест — национальном парке Крка. Национальный парк Хорватия Крка не стоит путать с островом Крк, расположенном совсем в другом месте. Это парк основан вокруг одноименной реки и отличается уникальным расположением, роскошными природными ландшафтами и захватывающими видами. Здесь действительно можно отдохнуть душей, насладиться небывалыми красотами и узнать много интересного о природе здешних мест.

Конечно же, славится Хорватия не только природными красотами и достопримечательностями – сегодня в стране развиты различные виды досуга, поэтому скучать в отпуске не доведется никому, и развлечения найдутся на любой вкус и достаток.

Например, можно поплавать с аквалангом, или покататься на яхте, поиграть в пляжный волейбол и футбол или искупаться в термальных источниках. Можно также пройтись по местным магазинам и приобрести сувениры для родных и близких или же уникальные изделия местных мастеров, а можно посидеть в баре и насладиться вкуснейшими национальными блюдами. Любители шумного ночного образа жизни могут отправиться на ночные дискотеки и танцевать зажигательные танцы всю ночь напролет, а тем же, кто больше ценит уединение и спокойствие можно просто отдохнуть на ухоженном пляже или в комфортабельном номере отеля. Одним словом, все в стране сделано для комфорта и удовольствия туристов, а местные жители с радостью ежегодно встречают новых гостей, оказывают им радушный прием и дарят свои улыбки.