Как отдыхают жители Рязани этим летом?

Пока на Черном море вода доходит до кондиции, можно совершить недельное путешествие в противоположную сторону от Рязани – в Ленинградскую область. Большинство рязанцев уже успели побывать в северной столице. Однако окрестные города тоже таят в себе много интересного и необычного.

Так что если ехать на собственном авто, то можно сразу начинать с любого городка. Пока еще есть силы, можно проехать до пограничного городка Выборг. Оттуда открывается уникальный вид на Финский залив. Однако в самом городе расположены другие достопримечательности. Прежде всего, это выборгская крепость. Это архитектурное сооружение сложно не заметить, потому как оно находится в самом центре населенного пункта, окружено водой. Также стоит увидеть своими глазами башню ратуши.

Но на ночлег все же стоит расположиться уже в другом городе, где можно провести следующий день. Придорожные или местные гостиницы луга с комфортом разместят своих гостей и обеспечат полноценный отдых с дальней дороги. А на следующий день с утра можно отправляться в Екатерининский собор, построенный в конце 18-го века. Из православных памятников здесь есть еще Собор Казанской иконы Божией Матери, Собор Воскресения Христова. В городе сохранилось много молчаливых свидетелей сражений времен Великой Отечественной Войны. Среди них памятник-пушка, ДОТы, памятник защитникам Луги. Каждый, кто приезжает в этот город, непременно почтит великие жертвы предков.

Проезжая по Кировску, путешественники смогут посетить малоизвестный памятник дворничихе. А в Гатчинском районе, поселке Елизаветово есть интересный для детей и взрослых памятник-трансформер, увеличенная копия столь любимой игрушки и участника многих мультфильмов.

А пока путешествие по Ленинградской области идет полным ходом, можно задуматься об отдыхе у моря. Кто планирует направиться к курортам Черного мор, тому непременно потребуется гостиница в краснодаре недорого переночевать автопутешественники смогут в одном из хостелов, размещенном вдоль проложенного маршрута.

В завершение путешествия по окрестностям северной столицы стоит упомянуть о многовековых памятниках. Уникальный комплекс расположен в Ивангороде, на эстонской границе. Здешняя крепость хранить тайны военно-оборонительного зодчества XV–XVIIIвв. Кому больше по душе природные достояния местности, сможет с большим удовольствием пройтись возле Медного озера, насладиться прелестью настоящего подарка.

Несомненно, после полученных впечатлений дорога к морю станет веселой и предвкушающей более интересный отдых.