Немного о Греции...

Греция – одно из полюбившихся у российских туристов направлений. Побывав там хоть один раз, вы, безусловно, захотите вернуться туда ещё. Столица — город Афины. Греция располагается на Балканском полуострове и включает в себя много маленьких островов. Омывают Грецию сразу три моря: Эгейское, Ионическое и Средиземное.


В Греции тёплый, мягкий климат. Средняя температура летом – 30-35 градусов. Такую жару смягчают морские бризы. На островах всегда температура выше, чем в Северной Греции. Курортный сезон тут длится с апреля по октябрь.


В рельефе Греции больше преобладают горы и долины. Это удивительные и живописные места. Если рассматривать фото туристов, которые вернулись из Греции, вы точно увидите не одну фотографию с изображением гор.


Конечно, немаловажным будет прикосновение к истории, к тем самым мифам и легендам Древней Греции. Приехав в страну, обязательно нужно побывать на экскурсиях. Профессиональные гиды не просто расскажут вам о ней, но и откроют для вас что-то новое об этой исторической стране.


Поток российских туристов в последнее время значительно увеличился. Повлияло на это появление многих туроператоров, которые предлагают данное направление как основное. Также большую роль сыграло появление на рынке огромного числа горящих путёвок в Грецию. В прошлом году неделя отдыха в трёхзвёздочном отеле с завтраками обходилась туристам из России примерно в двести евро. Есть ещё вариант, как можно сэкономить на покупке путёвки, необходимо приобрести её заранее, желательно месяца за два-три. К тому же вы точно будете уверены в том, что на вашу дату и в запланированный вами отель будут места.


Лучшие курорты Греции

Самыми лучшими курортами страны по праву считаются Афины, Корфу, Родос, Пелопоннес, Халкидики, Крит и Салоники. На островах, так же, как и на материковой части, вы сможете ознакомиться с великолепными историческими памятниками архитектуры. Побывать в Греции и не посмотреть Афины — можно считать, что вы не увидели и малой её части. Афины обычно являются обязательной частью экскурсионной программы. Корфу, как и Родос, являются универсальными курортами, каждый турист там найдёт себе развлечения по вкусу. Курорт Пелопоннес выбирают семейные пары и пожилые люди, так как он считается тихим местом, где вы сможете в тишине понежиться на пляже или посетить местные достопримечательности. Халкидики выбирают туристы, которые хотят поближе познакомиться с историей Греции и её обычаями, а также любители активного отдыха. Крит богат живописными пейзажами. На этом острове самый мягкий климат. Салоники – на этом курорте часто проходят различные форумы, международные выставки, конференции. Но это не означает, что на этом курорте нечего посмотреть, наоборот, он очень богат и историческими памятниками, и красивыми пейзажами.


Если вы всё ещё думаете, куда отправиться в отпуск, то Греция вас точно не разочарует!