Немного о Барселоне

Самый крупный город в Испании – это Барселона. Город занимает второе место по численности населения, а также является культурно – историческим центром страны. История Барселоны начинается с древних времён, огромное количество памятников архитектуры и искусства сохранилось в городе и до нашего времени. Покупая туры в Барселону, необходимо как следует подготовиться к предстоящей поездке: заранее обдумать маршрут, просмотреть время работы музеев и прочих памятников истории Испании, а также найти наиболее интересные и особенно вкусные кафе и рестораны.

Достопримечательности

Улица, находящаяся в самом центре города, называется бульвар Ла Рамбла, именно здесь жизнь бьёт ключом в любое время дня и ночи. Улица устроена таким образом, что напоминает образ старинных французских бульваров. Прогулявшись по улочкам, вы сможете ознакомиться с испанской жизнью, ведь тут гуляют как туристы, так и сами испанцы. На Ла Рамбла полно местных художников, которые с удовольствием нарисуют карикатуру или портрет, а также по обеим сторонам бульвара людей развлекают мимы, музыканты и актёры, устаивая смешные представления и спектакли. Отсюда туристы продолжают свою экскурсию до рынка Бокерия, который знаменит своими привлекательными ценами на свежие фрукты, овощи, мясо, рыбу и морепродукты. Далее следует самая крупная площадь Барселоны – площадь Каталонии. Она также является первоначальной точкой всех туристических маршрутов по Барселоне.

Обязательно стоит пройтись по готическим старым улицам Барри Готик. У этого квартала говорящее название – он наполнен эпохой готики. Далее маршрут можно построить до Кафедрального Собора Барселоны, который вдохновит вас своей величавостью и архитектурой. Гауди потратил на это творение почти 40 лет своей жизни. Кстати, именно тут вы сможете увидеть склеп самого Антона Гауди.

Самая знакомая многим туристам достопримечательность Барселоны – Собор Святого Семейства. Этот храм вы наверняка видели на открытках и почтовых марках, он является визитной карточкой города. Собор невероятно красив, величественен и волшебен. Снаружи он напоминает сотканную паутину, а внутри вы будете поражены его мощью и витражами.

Такие произведения архитектуры, как спортивная арена Камп Ноу и башня Агбар, принадлежат к памятникам современной архитектуры, они также заслуживают особого внимания приезжающих.

Отдых в Барселоне предполагает знакомство со знаменитыми памятниками, которые тоже рекомендуются для экскурсий: Каса Мила и парк Гуэль. Эти памятники архитектуры являются созданием Гауди. Эти яркие творения показывают, что скульптор не любил прямолинейность и одноцветность: все пестрит разными красочными оттенками, а также все линии в сооружениях находятся в хаотичном порядке.

Гора Монжуик – самая высокая точка Барселоны, находящаяся на высоте двести метров над уровнем моря. На ней находятся важнейшие музей Каталонии, парки и фонтаны.

Духовная жизнь Барселоны отражается в монастыре Монтсеррат. Именно здесь находится статуя Черной Мадонны – духовная святыня Каталонии.

Но это далеко не все памятники и достопримечательности Барселоны. Эта страна радушно принимает множество туристов из разных стран Света и наполняет яркими впечатлениями и тёплыми воспоминания не один фотоальбом в Мире!