Можно ли недорого купить жилье в Лондоне?

Лондон – шикарный город с прекрасной инфраструктурой, высокой культурой и уровнем жизни. Недвижимость в Лондоне может позволить себе приобрести далеко не каждый, и поэтому обычно квартиры и дома здесь покупают состоятельные бизнесмены. На современной рынке жилья цены на дома и квартиры в Лондоне бьют все рекорды, однако, если разобраться детальнее, можно узнать, что не на всю недвижимость цены так уж высоки и приобрести собственное жилье в Лондоне могут не только богатые люди, но и люди среднего достатка.
 
Все дело в элитности того или иного жилища. В чем более престижном районе расположен дом или квартира, тем выше стоимость, при этом таких районов в городе немного, поэтому вся остальная недвижимость находится во вполне доступной ценовой категории.
 
Почему же тогда везде твердят, что купить квартиру в Лондоне нереально дорого? Потому что эти несколько элитных районов города занимают большую площадь, тем самым устанавливая на мировом рынке средний уровень цен на жилье.
 
Простому же человеку элитность неважна и поэтому, если разузнать о ценах на жилье в других частях города, можно найти для себя подходящий вариант жилища и приобрести его без особых проблем. Так, самыми дешевыми с точки зрения приобретения жилья районами Лондона являются Дагэнхем, Баркинг, Бэрксли, Ньюхем, Кройдон, Уолтен-Форест, Стритхэм и др.
Но если покупка квартиры в Лондоне является вашей мечтой, тогда не стоит опускать руки и детальнее рассмотреть возможность приобретения жилище в недорогой части этого древнего города.
 
В частности, многих останавливает понятие «дешевый район». Все дело в менталитете наших людей, привыкших, что в дешевых районах жилье стоит дешево из-за высокой криминальной обстановки и некачественных построек. На самом деле в Лондоне все обстоит иначе. Великобритания – страна вежливых и культурных людей, и поэтому даже в самом «захудалом» районе любого города присутствуют элементы роскоши и спокойствия. В таких районах наши соотечественники ощутят себя намного лучше, чем в некоторых элитных районах Москвы, так что выводы напрашиваются сами собой.
 
И не стоит думать, что, покупая дешевое жилье, вы покупаете какой-то барак с невообразимыми соседями и ужасной атмосферой вокруг. Знайте, такое вообще невозможно в Великобритании, где благополучию людей уделяется особое внимание. Если же совсем страшно жить в недорогом районе, можно купить маленькую квартирку в престижном, но тогда уж не жалуйтесь на площадь и радуйтесь элитности.
 
Большой плюс в покупке жилья в Лондоне связан с законодательством страны. Согласно закону, приобретенное жилище становится собственностью человека, на которого оформлены документы. То есть, сделав такое выгодное вложение, вы получите только выгоды, удобства и спокойствие за свои денежные инвестиции.