Как следить за ценами авиабилеты, чтобы купить выгодно

Самой дорогой частью путешествия зачастую становятся билеты на самолет. В период праздников или отпусков их стоимость может составлять большую часть расходов. Однако цены на авиабилеты по одному направлению могут отличаться в разы в зависимости от даты вылета и времени покупки. При этом независимо от того, купили вы билет за 25 тысяч или 10, качество обслуживания будет абсолютно одинаковым. Поэтому экономия на авиабилетах гораздо разумнее, чем поиск недорого отеля.
Как найти дешевые авиабилеты?
Эпоха авиакасс и бумажных билетов постепенно уходит в прошлое. Самые дешевые билеты теперь продаются в интернете. Разумеется, их можно приобрести на сайте авиакомпании, однако не всегда эта цена будет наилучшей. Часто сайты, специализирующиеся на продаже авиабилетов, предлагают их по более выгодным тарифам. Так, например, авиабилеты от aviasales.ru могут обойтись вам значительно дешевле, чем если бы вы покупали их непосредственно у авиакомпании. Дело в том, что авиаперевозчики продают таким сайтам определенную квоту билетов, которую те, в свою очередь, могут реализовывать по любым ценам. Таким образом, цены на различных сайтах и у авиакомпаний могут существенно различаться. Сравнить цены могут помочь специальные сайты-агрегаторы типа skyscanner или momondo. Например, если вы ищете авиабилеты в Тель-Авив на aviasales.ru, задайте в форме на сайте нужные даты и тогда вы получите список цен от множества продавцов.
Когда покупать билеты на самолет?
По мере заполнения мест в салоне самолете цена на оставшиеся места возрастает. Поэтому тянуть до последнего и покупать билеты за три дня до вылета явно не стоит. Однако если до даты вылета остается еще несколько месяцев, то цена вполне может и снизиться. Поэтому если цена на авиабилеты в Тель-Авив в 20 тысяч рублей кажется вам завышенной, то имеет смысл подождать. Вполне возможно, либо из-за отмены других бронирований, либо из-за акций авиакомпаний цена может существенно снизиться. Цены могут измениться в любое время, поэтому, конечно, невозможно следить за ними по нескольку раз на дню. Гораздо проще подписаться на рассылку aviasales.ru изменений цен по интересующему вас направлению. В этом случае вы моментально будете оповещены о снижении цены и успеете купить авиабилеты от aviasales.ru по выгодному тарифу, так как по низким ценам, как правило, продается всего несколько билетов на рейс.
Как использовать рассылку от Aviasales?
Если вы запланировали ваш перелет заранее, но предлагаемые цены вам кажутся высокими, то есть смысл подождать более выгодного предложения. Для этого достаточно указать в специальной форме на сайте aviasales.ru, в то время, как идет поиск авиабилетов, свой электронный адрес, направление перелета и даты поездки.



Вы можете указать точные даты, но лучше задать интервал. В этом случае шансы получить низкие цены значительно увеличиваются. После этого, если цены изменятся в лучшую для вас сторону, на ваш email немедленно придет уведомление. Одновременно вы можете подключить несколько рассылок, при этом каждую из них можно редактировать или отменить в любое время.