Впечатляющие архитектурные проекты современных отелей

Уровень гостиничной индустрии растет, теперь для привлечения клиентов мало просто предложить постояльцам комфортные номера и качественный сервис. Отели строят по уникальным проектам, в интересном архитектурном стиле.

Оригинальный подход к строительству отеля в Майами

Каждый отель на побережье популярного в США курорта строится по оригинальному проекту, при этом значение имеет продуманная планировка объекта и его позиционирование. Если отель рассчитан на гостей состоятельных – тогда это будет один проект; если это гостиничное заведение, рассчитанное на туристов, которые предпочитают экономить – это будет совсем другой проект, более скромный.

Отель L'Adresse, например, рассчитан на постояльцев всех уровней, объект выполнен в классическом стиле и предлагает доступные цены на размещение, отличается красивым интерьером. Не так давно одной из дизайнерских студий по заказу компании, владеющей сетью отелей, был разработан проект гостиничного комплекса, который будет построен на побережье. Его уникальность заключается в необычной архитектуре, здание будет иметь форму, закрученную по спирали. С любого угла здание смотрится очень эффектно, буквально притягивая взгляд.

Но цель отельеро не только в том, чтобы привлечь постояльцев необычной архитектурой, такое решение из любой точки открывает отличный панорамный вид на город и окрестности, побережье и океан. Как правило, большая часть отелей в Майами – это стандартные коробчатые конструкции, поэтому хороший вид на океан доступен только из нескольких номеров. В новом отеле такой вид будет открываться из любого балкона.

Как построить отель высотой в более чем триста метров на искусственном острове?

Существуют гостиницы самых разных классов. Апарт-отель FRANCE APPART Opera, например, это комплекс уютных апартаментов, предлагающих гостям свободный формат проживания. Такие отели пользуются большой популярностью, при этом открыть заведение подобного формата достаточно просто.

Но есть гостиничные комплексы, строительство которых возможно только при поддержке властей, так как требуют вливания огромных сумм. В частности, это можно сказать про Арабскую башню – она же Burj Al Arab – самое дорогое гостиничное заведение в мире, несколько лет назад открывшееся в Дубаях.

Строительство этого роскошного отеля велось под патронажем шейха города. Идея возвести отель в 280 метрах от берега, преследовала цель поразить всех необычным проектом. Небоскреб возведен на искусственном острове, который был креплен 250-ю мощнейшими сваями, уходящими почти на 50 метров вглубь твердых скальных пород. О строительстве этого уникального сооружения было снято множество научных документальных фильмов.