Идеальное направление для бюджетного путешествия

Идеальное направление для бюджетного путешествия

Сегодня отдых в Болгарии – это отлична возможность провести отпуск с наименьшими финансовыми потерями. Учитывая, что курсы валют в 2014 году сильно скачут, и сложно угадать, до каких отметок они поднимутся, многие туристы планируют отдых на бюджетных направлениях.

Старшее поколение россиян хорошо знает эту страну: «курица – не птица, Болгария – не заграница», как говаривали в СССР. Однако у более молодых туристов на слуху все же другие направления – Греция, Турция, Египет и т.д. При этом болгарские пляжи иногда чище и лучше тех, что предлагают курорты в перечисленных странах. К тому же поездка стоит подчас намного меньше. К примеру, компания «Санрайз тур» предлагает интересные туры в Болгаию на популярные пляжные и лечебные курорты по очень привлекательным ценам.

Что ждет туристов в Болгарии? Эта страна полна разнообразия. Здесь есть и горнолыжные курорты (например, Пампорово, Боровец или Банско), и чистейшие пляжи (Золотые Пески, Балчик, Албена, Солнечный Берег и другие), а также чудесные направления для экскурсий – Варна, Пловдив в прочие. Российским туристам нужно оформлять визу для посещения Болгарии, но это делается быстро и без проблем.

Летом на южных курортах температура до плюс тридцати градусов по Цельсию. В столице страны Софии немного прохладнее – в среднем от плюс шестнадцати до плюс двадцати семи по Цельсию. Стоит отметить, что пляжи на главных курортах Болгарии песчаные. Многие из них бесплатные, в связи с чем обычно там достаточно много отдыхающих. Но у крупных отелей есть и свои частные пляжи, где купаются только постояльцы.

Многие туристы приезжают в Болгарию, чтобы поправить свое здоровье. В знаменитых еще со времен СССР лечебницах проводят процедуры с использованием минеральных вод и грязей. Сегодня болгарские санатории предлагают европейский уровень обслуживания по приемлемым ценам, что сделало их популярными среди многих россиян.

Помимо отличных пляжей, здравниц и достопримечательностей страна славится своей удивительной кухней. Здесь можно попробовать традиционные блюда, приготовленные по старинным рецептам в глиняной посуде. И, конечно, обязательно стоит отведать местное вино. Кадарка, гымзу, мелник и другие сорта давно завоевали поклонников среди многих любителей качественных вин.