Парк юрского периода
Jurassic Land
2 отзыва
Турция, Стамбул, Kocatepe Mah. Pasa Sok. Forum Istanbul AVM SF Blok No: 17/02.120 Bayrampasa, 34045
Показать на карте +(90 212) 640 80 88Путешествуя в Стамбул с детьми, посетите Парк юрского периода (Jurassic Land).
Огромный тематический парк развлечений посвящен временам, когда на Земле жили динозавры. Он расположен на территории торгово-развлекательного комплекса Forum Istanbul. Здесь находятся музей, 4-D кинотеатр, лаборатория, парк Юрского периода – интересно будет и детям, и взрослым.
На территории парка вы увидите скелеты и кости динозавров, найденные в Мраморном море, посмотрите захватывающий фильм со спецэффектами о жизни древних животных, посетите лабораторию. Жемчужина развлекательного комплекса – сам парк Юрского периода, в котором представлено 70 движущихся моделей динозавров в натуральную величину.
Стоимость: 13,5 $ (взрослые), 10 $ ( дети от 3 до 16 лет), детям до 2 лет – бесплатно.
Отзывы
Место прикольное, но когда мы там были было полно детворы. К самим костям динозавра не протолкнуться, все подходы оккупировала детвора.
Был днём в четверг, народу было мало (примерно 20 человек). Вход стоит 28 лир (август 2013). Думаю если ехать с детьми будет очень интересно.
Добраться очень просто: на метро которое едет в аэропорт едем до станции Kocatepe, возле выхода из станции метро стоит торговый центр Forum Istanbul, на верхнем этаже находиться парк.
На нижнем этаже этого торгового центра находиться Океанариум ТуркаЗоо - можно заодно и туда сходить.