Rolls-Royce Cullinan: обзор роскошного автомобиля британского бренда

Rolls-Royce Cullinan – это первый внедорожник за всю историю легендарной британской марки. Роскошная машина сочетает в себе безупречную практичность и выдающиеся внедорожные характеристики. Машина выдержала сложнейшие испытания и стала доказательством того, что мечта о комфортабельных путешествиях по бездорожью – это вполне реально.

Экстерьер

Автомобиль Rolls-Royce Cullinan обладает внушительными габаритными размерами. Машина разработана с учетом просьб клиентов сделать такое авто, которое будет покорять роскошью, проходимостью и функциональностью. Кузов имеет эффектные вставки, больших размеров хромированную алюминиевую решетку радиатора, также здесь традиционные для этой марки задние двери, которые открываются против хода движения.

Стоит отметить, что модель обладает в меру агрессивным обликом, такой внешний вид ей придали:

  • большие патрубки;
  • стильный задний спойлер;
  • 22-дюймовые диски;

Характеристики интерьера

Внутри машины объединены друг с другом британская элегантность и современные технологии. Создатели решили уделить отдельное внимание созданию комфортных сидений. Конфигурация Pavilion Seating позволила пассажирам задних сидений сидеть чуть выше, чем человек за рулем – это обеспечивает для них превосходный обзор.

Особенности машины

Важный нюанс – когда замки автомобиля открываются, клиренс становится ниже на 40 мм, затем он возвращается в привычное положение. Это сделано для комфорта садящихся в машину. Отдельно стоит отметить уникальную двухстворчатую дверь багажного отсека. Из багажника можно выдвинуть банкетку. Стулья и столик имеют стильную кожаную отделку. Дверь багажного отсека оснащена сервоприводом.

В салоне машины, который отделен от багажника специальной перегородкой, могут быть разные конфигурации сидений. К примеру, Lounge Seat – это удачный выбор для тех, кто ездит на автомобиле вместе с компанией друзей. Другой вариант – Individual Seat, в данном случае там размещаются два пассажирских сиденья, которые разделяет центральная консоль со шкафчиком для напитков. Сиденья сдвигаются в различных плоскостях, есть возможность регулировки угла наклона, что позволяет обеспечить максимум комфорта во время дальних поездок. Это один из самых технологичных и удобных автомобилей из ныне существующих – владелец оценит это по достоинству сразу после приобретения.