Топ-3 самых интересных достопримечательностей Владивостока

Ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с недавней пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за границу. Это стало серьезным толчком для развития внутреннего туризма. У нас в стране есть огромное количество уникальных природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Причем речь идет не только о юге России, много красивых мест есть и в других уголках страны. Что скажете насчет поездки во Владивосток? Это город, которым можно гордиться. Он расположен на самом краю России, словно упирается в море. Владивосток – это портовый город, который известен во всем мире своими торговыми сделками с Китаем, Японией, Южной Кореей и прочими странами Северо-восточной Азии. Однако это не только деловой центр, это и культурный город. Здесь есть много интересных мест, которые стоит посмотреть. Если вы планируете посетить Владивосток, советуем остановиться в отеле «Кармен». На сайте https://hotel-karmen.ru/ можно ознакомиться с ценами и посмотреть фото номеров. Отсюда очень близко для главных городских достопримечательностей. Мы составили топ-3 мест, которые должен посетить каждый турист, приехавший во Владивосток.

 

Исторический центр Владивостока

Всем кто любит оригинальную архитектуру, обязательно нужно посетить исторический центр. Здесь множество достопримечательностей, которые заставят вас восхищаться и фотографировать каждую мелочь. К тому же, в историческом центре Владивостока вы найдете множество кафе, ресторанов и магазинов.

Музей подводной лодки С-56

Если вы интересуетесь историей военных лет, тогда обязательно посетите музей подводной лодки С-56. Он расположен в центре Владивостока и посвящен истории Советской подводной лодки. На С-56 можно пройти экскурсию, посмотреть, как жил экипаж подводной лодки и узнать, как она управлялась.

Набережная «Корабельная»

Любите морскую атмосферу? Набережная «Корабельная» – это то место, которое вы должны посетить. Она находится на берегу залива Золотой Рог и примечательна своей красивой архитектурой. Здесь вы найдете множество кафе и ресторанов, а также сможете прогуляться по мосту «Золотой рог» и насладиться роскошным видом на залив.

В общем, Владивосток – это город, который никого не оставит равнодушным. Здесь есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить, а также красивая природа, морской берег и чистый воздух. Если вы только планируете посетить Владивосток, то не теряйте времени, и обязательно посетите описанные выше места. Вы не пожалеете!