Почему так популярный черногорский курорт Будва

Будва – это один из самых популярных курортов в Черногории, привлекающий множество туристов со всего мира. Некоторые из основных причин популярности Будвы включают:

  1. Красивые пляжи: Будва находится на берегу Адриатического моря, и здесь можно найти множество красивых пляжей с бирюзовой водой и песчаными или галечными пляжами. Это делает Будву идеальным местом для любителей пляжного отдыха.

  2. Богатая история и культура: Будва имеет богатую историю, и ее старый город был основан еще в VII веке до нашей эры. Здесь можно найти множество старинных зданий и памятников культуры, таких как крепости, церкви, музеи и галереи.

  3. Живописные пейзажи: Будва расположена в живописном месте, где горы встречаются с морем, что создает удивительные пейзажи, которые можно наслаждаться в любое время года.

  4. Развлечения: Будва известна своими развлечениями и ночной жизнью, которая привлекает множество молодых людей. Здесь можно найти множество баров, клубов и ресторанов, а также провести время на различных мероприятиях и фестивалях.

  5. Удобное расположение: Будва находится в центре Черногории, что делает ее хорошей отправной точкой для путешествий по другим регионам и достопримечательностям Черногории, таким как национальные парки, города и др.

Нужно ли брать в аренду авто в Будве при отдыхе в Черногории

Нужно ли брать в аренду автомобиль в Будве зависит от ваших планов на отдых. Если вы планируете провести большую часть времени на пляже и в городе, то можно обойтись без аренды автомобиля, так как можно добраться до основных достопримечательностей и пляжей на общественном транспорте или пешком.

Однако, если вы хотите исследовать окрестности Будвы и посетить другие регионы Черногории, то аренда автомобиля может быть полезной. Например, Черногория предлагает множество прекрасных природных достопримечательностей, национальных парков, городов и деревень, которые можно легко посетить на машине.

Если вы решите арендовать автомобиль в Будве, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и страховки для аренды автомобиля. Также рекомендуется забронировать автомобиль заранее на сайте https://rentcarfy.com/ru/budva/, чтобы избежать проблем с доступностью автомобилей в нужное время.

Если вы не хотите или не уверены в управлении автомобилем в Черногории, то можно воспользоваться услугами такси или арендовать частного водителя.

Жалем приятного отдыха с агрегатором прокатных компаний RentCarFy.com