Советы по выбору чемодана для ручной клади

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать. Но карантинные меры потихоньку спадают, все больше стран открывают свои границы для всех желающих. Сейчас самое время отправляться в долгожданный отпуск, так как спрогнозировать дальнейшее развитие событий невозможно. Так как билеты на авиаперелеты подорожали, в целях экономии многие люди отказываются от багажа и берут с собой только ручную кладь. Если речь идет об отдыхе в жарких странах, то вам понадобится минимальное количество вещей и все это поместится в маленький чемоданчик. Но чемоданы Samsonite представлены довольно в широкой линейке размеров и форм, так какие из них подойдут конкретно для ручной клади? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти в данной статье.

Виды чемоданов (по размеру)

 

  • Малые S. Их высота не превышает 55 см, а объем варьируется в пределах 32 л.
  • Средние M. Они не выше 70 см, а по объему не больше 86 л.
  • Большие L. Высота от 70 см. и выше, а объем от 90 л.

 

Согласно требованиям авиакомпаний, предъявляемым к ручной клади, в салон самолета можно брать с собой малый чемодан S. Нормы по багажу у разный компаний могут отличаться, так что заранее уточните требования у своего перевозчика. Точные нормы провоза ручной клади можно узнать на сайтах авиакомпаний или в специальном гиде Samsonite.

Общие рекомендации по выбору чемодана для ручной клади

 

  • Пластик намного долговечнее ткани. Такие чемоданы более громоздкие, зато все ваши вещи будут в целости и сохранности.
  • Двухколесные чемоданы предпочтительнее для ручной клади. Хоть четырехколесные и удобнее, но весят они больше, а вам это совершенно не нужно.
  • Прочная ручка – это плюс. Причем обязательно должна быть запасная, если первая сломается вы все равно донесете чемодан куда нужно.
  • Если есть возможность расширения, это только вам на руку. Особенно в случае, когда нужно привезти сувениры родным.
  • Дополнительная защита лишней не будет. Хоть ручная кладь и находится постоянно с вами, прочные молнии и кодовый замок – это must have.

 

Выбирая маленький чемодан для ручной клади, обратите внимание на наличие карманов для мелочей. Документы, деньги, бутылка воды, влажные салфетки, запасная маска с антисептиком всегда должны быть в быстром доступе. Очень неудобно искать все это внутри чемодана, так что внешние карманы просто необходимы.