Советы по выбору стиралки с сушкой

Сложно представить жизнь современного человека без элементарных удобств, например, без стиральной машинки. Производители ежегодно работают над увеличением функционала бытовой техники, чтобы еще больше экономить время потенциальных пользователей. Хорошая стиральная машина с сушкой в Алматы стоит не намного дороже обычной, при этом вы получаете устройство 2 в 1 и навсегда избавляетесь от надоедливых раскладных сушилок. Вместе с экспертами www.lg.com мы подготовили пару советов по выбору стиралки с опцией сушки белья, чтобы вам было проще определиться с ее моделью.

Преимущества использования устройств 2 в 1:

  • Можно доставать белье из барабана и сразу складывать его в шкаф или отправлять на глажку. А это существенная экономия времени.
  • Компактные габариты. Если сравнивать с отдельно стоящей сушилкой и стиралкой, устройство 2 в 1 занимает в два раза меньше места.
  • Универсальность использования. Помимо белья, в такой машинке можно сушить одеяла, пледы и даже мягкие игрушки.

Определяемся со способом монтажа

На рынке варианта всего два: встраиваемые и отдельно стоящие. Помимо различия в габаритах, бывают стиралки-сушилки с фронтальной и вертикальной загрузкой. Мы рекомендуем выбирать тип монтажа, отталкиваясь от размера помещения, в котором планируется установка бытовой техники. Если это малогабаритная ванная комната или кухня, то удобнее будет встраиваемая стиралка с сушилкой. Если это большой санузел или отдельная постирочная комната, то вполне можно взять и отдельно стоящую.

Общие рекомендации:

  • Вместимость барабана. Здесь работает простое правило: чем больше, тем лучше. Так как мы говорим об устройстве 2 в 1, рекомендуем выбирать барабан с загрузкой не менее 7 кг.
  • Материал изготовления барабана. Варианта всего два: пластик и металл. Металл всегда стоит дороже. Но важнее не столько материал изготовления, сколько размер ячеек. Чем они мельче, тем равномернее происходит сушка белья.
  • Оптимальное количество программ. Стандарт – это 8 режимов стирки и 3 для сушки. Этого хватит большинству современных хозяек.
  • Способ слива воды. Их два: механический (то есть ручной) и дренажный (то есть подключение к системе канализации). Тут уже каждый решает сам для себя что ему предпочтительнее.
  • Система защиты от протечек. На наш взгляд, это must have в стиралке с функцией сушки. Также не лишней будет и опция блокировки от детей.