Осень — время покупать саженцы клубники

Известно, что лучшее время для приобретения саженцев клубники – осень, когда производители снижают на них цены. Такой посадочный материал уже прошел проверку временем, набрал за лето необходимое количество питательных веществ и сможет без проблем прижиться в условиях средней полосы еще до того, как установится устойчивый снежный покров.

Приобрести саженцы клубники от ведущих мировых производителей вы можете в интернет–магазине «Беккер». ООО «БЕККЕР +» сотрудничает с фирмами, которые выращивают посадочный материал в питомниках России, Нидерландов, Польши и других стран. Всего в ассортименте компании – более пяти тысяч наименований плодовых и овощных растений, среди них есть очень редкие и экзотические сорта.

Саженцы клубники в магазине «БЕККЕР»

Опишем сорта клубники, которые пользуются у покупателей магазина особенной популярностью.

Клубника Пайнберри

Название сорта переводится с английского, как «ананасная ягода». Действительно, ягоды этого сорта имеют белую окраску и легкий запах ананаса. Сорт был выведен относительно недавно в Голландии. Семенами такая клубника не размножается, сорт сохраняет свои уникальные качества только при вегетативном размножении.

Земклуника Купчиха

Это еще один экзотический сорт садовой земляники. Сорт представляет собой гибрид с продолговатыми темно-красными ягодами, которые отличаются оригинальным ароматом и вкусом, напоминая сразу и клубнику, и землянику. Сорт подходит для выращивания на всей территории России и обладает высокой урожайностью.

Клубника Фрамберри

Уникальный сорт, внешне чем-то напоминающий малину. Вес одной ягоды может достигать 20 граммов. Сорт ремонтантный, хорошо растет на легких дренированных почвах. Фрамберри проста в выращивании и дает хороший урожай. Немаловажная особенность этого сорта – высокая устойчивость к заморозкам.

Клубника Анабланка

Анабланка – сочная десертная клубника, вкус которой никого не оставит равнодушным. Ее белоснежные ягоды, как и ягоды Пайнберри, пахнут ананасом. Сорт очень быстро растет, первый урожай вы можете снимать уже в начале июня. Анабланка имеет высокую устойчивость к болезням и вредителям клубники.

Интернет-магазин «Беккер» на всю свою продукцию дает гарантию 90 дней. Доставка саженцев осуществляется через транспортную компанию СДЭК или почтой. Перед отправкой саженцы помещаются в особую упаковку, которая гарантирует их сохранность при транспортировке. В осенний период магазин устраивает грандиозные акции со скидкой до 70% на весь посадочный материал.