Вторая волна самоизоляции в Москве: как не сойти с ума от скуки

Вторая волна маячит на горизонте. Не успели еще удалить зум? Эта чудо-программа не даст вам остаться одиноким и потерянным. Ловите список из 8 идей, чем можно заняться в зуме, скайпе или другой подобной программе!

Безопасная встреча с друзьями

Если сильно соскучились по друзьям, устройте веселые посиделки. Каждый у себя дома. Можно просто обсуждать новости или события, а можно устроить онлайн-соревнование. Вспомните, какие развлечения устраивали блогеры на самоизоляции и повторите самые весёлые!

Обучение не в мучение

Так и не успели за прошедшие полгода выполнить свои обещания? Самое время исправиться! Записывайте на курсы, о которых давно мечтали или купите подписку на новые лекции. Найдите команду единомышленников или зовите друзей. Пробуйте разные форматы занятий и ищите подходящий именно вам.

И развлечение, и тренировка мозга

Большинство сфер жизни хотя бы частично перешли в онлайн-режим. Квесты и игры не отстают. Предлагаем отвлечься от работы и отдохнуть с пользой. Всё, что вам понадобится: ноутбук, скоростной интернет, и несколько часов спокойствия.

Онлайн-квиз Триллер Клаб подарит вам возможность почувствовать себя настоящим детективом и раскрыть преступления. Целых 10 возможных сценариев игры. По окончании квиза сможете выбрать 2 возможных подарка. (https://www.kvestinfo.ru/quest/triller_klab-triller_klab_moskva/ )

Да здравствует спорт!

Ходить в фитнес-зал еще опасно, а поддерживать форму хочется. Запишитесь на онлайн-тренировки. Они могут быть индивидуальными или групповыми. Заранее запаситесь ковриком для тренировок, удобной одеждой и спортивным инвентарем. Создайте плейлист с любимой и вдохновляющей музыкой и вперед, к красивой фигуре.

Фотоаппарат больше не нужен

Фотографам и видеографам также пришлось адаптироваться к непривычным условиям. Запишитесь на онлайн-фотосессию. Поверьте, потребуется много фантазии для придумывания образа и поз в домашней обстановке. Или снимите фильм о том, как живете во время самоизоляции.

Эмоции на расстоянии

Посмотрите любимый фильм или сходите на спектакль вместе с друзьями в режиме онлайн. А еще можно сделать близким подарок в виде электронного сертификата. Удивите родных весёлым костюмированным представлениям или устройте коктейльное соревнование. Так вы будете близки даже на огромном расстоянии друг от друга.

Бары рядом

Вам недостает алко-вечеринок? Устройте тусовку, не выходя из дома. Тематические вечеринки, кулинарные мастер-классы, изысканные ужины доступны каждому москвичу. Выбирайте интересующее вас заведение и свободную дату, регистрируйтесь, закупайтесь продуктами или ждите курьера. Устройте идеальный вечер, побалуйте себя.

Путешествия строгого режима

Экскурсии сейчас лучше посещать онлайн. Популярные туристические места или необычные маршруты доступны каждому, у кого есть доступ в интернет.

Даже сходить в зоопарк можно сидя в любимом кресле. Владельцы снимают своих животных или устраивают зум-встречи, если у вас нет возможности завести своего питомца.

Огромное количество развлечений доступны для владельцев ноутбука или смартфона. Выходите в интернет, выбирайте, чем хотите заняться сегодня и отдыхайте на полную катушку. Главное, не потеряйте связь с реальностью и не пропадите в онлайн-сетях. И конечно, берегите здоровье, особенно зрение.