Как получить Шенгенскую визу

Большая часть стран Европы входят в зону Шенгена – всего сейчас это 26 государств. Имея Шенгенскую визу, вы можете попасть в Италию, Австрию, Германию, Грецию, Францию, Швецию и другие красивейшие страны. Но процесс ее оформления довольно сложный и требует знания многих особенностей.

Шенгенские визы делятся по категориям:

  • транзитная (получается в аэропорту) типа А;
  • транзитная, разрешающая перемещение по странам не более 5 дней, типа B;
  • виза на 90 дней – краткосрочная типа C;
  • долгосрочная типа D.

У каждой визы свой срок действия, а у каждой страны – свои требования к гражданину.

Самый дешевый способ получить Шенген – обратиться в посольство страны, в которую вы собираетесь. Но этот вариант также самый сложный и хлопотный. Посольство придется посещать лично, а если в анкете вы допустите ошибку, то получите отказ. Вообще посольства часто отказывают в визе, если человек подает документы сам, притом без объяснения причин. Также придется записываться в очередь, и процесс затянется надолго, если вы хотите ехать в высокий сезон. Можно не уложиться в срок и не успеть получить визу, если вы занялись вопросом самостоятельно и хотите приехать в страну к определенной дате.

Есть страны, которые более лояльны к путешественнику. В 2020 году, например, визы более охотно выдают Франция, Италия, Испания, Греция и Чехия.

Но даже загранпаспорт и виза в руках не дадут гарантии того, что вас пропустят через границу. Это может произойти, если у вас обнаружатся неоплаченные долги, например. Свести риски к минимуму поможет обращение в визовый центр.

Заходите на сайт https://visateka.ru/ – это сеть визовых центров Visateka в Санкт-Петербурге. Специалисты дадут гарантию на положительное решение и возьмутся решить ваш вопрос в кратчайший срок. Кстати, здесь же можно оформить загранпаспорт. Компания оформляет визы в 30 стран мира.

Опытные сотрудники, зная особенности стран, смогут сразу оценить ваши шансы на успешное получение визы. Вам помогут собрать все нужные документы и абсолютно правильно заполнить анкету. Более 47 тысяч клиентов остались довольными сотрудничеством.

Преимущества Visateka:

  • вы можете обратиться лично в один из четырех офисов в Санкт-Петербурге или онлайн;
  • все варианты оплаты услуг;
  • вы получаете гарантию возврата денег в случае отказа из посольства;
  • курьер бесплатно доставит ваши документы;
  • клиентская поддержка работает круглосуточно.

Если вы еще ни разу не путешествовали в страны Шенгенского соглашения, экономьте свое время и деньги. Закажите оформление визы на сайте Visateka и повысьте свои шансы попасть туда, куда давно мечтали!