Компания "Стася": высокое качество домашнего текстиля

Ночной сон – это восстановление организма. Очень важно, чтобы он был полноценным и не прерывался в течение хотя бы 6-7 часов. Для этого нужно обеспечить себе оптимальные условия для сна: качественные матрас, подушку, одеяло и, конечно, постельное белье. Последнее очень важно: именно простынь, наволочка и пододеяльник отвечают за комфорт, здоровье человека.

Компания Стася из Иваново выпускает качественное постельное белье из различных тканей. Самые популярные из них – бязь, сатин, поплин и перкаль.

Бязь

Недорогая хлопковая ткань, отлично пропускающая воздух и хорошо впитывающая влагу. Она мягкая, гладкая и приятная на ощупь, прочная, не мнется, за изделиями из бязи легко ухаживать. Может сильно различаться по плотности (от 50 до 145 нитей на см2), от которой зависит износостойкость, качество белья. Более плотное изделие и прослужит дольше, и выглядит лучше.

Сатин

Материал напоминает шелк, он такой же блестящий и гладкий. Изготавливается ткань из хлопка или смешанных крученых нитей двойного плетения. Белье из сатина износостойкое, легко гладится, не требует особого ухода. Плотность плетения: до 140 нитей на см2.

Кроме обычного сатина, существуют другие разновидности, например, сатин-жаккард. Этот материал отличается сложностью плетения (образует рельефные узоры), что придает ему благородный, богатый вид. Для его создания применяются хлопковые и шелковые нити. Белье из этой ткани очень приятно на ощупь, имеет хорошую впитываемость влаги, не электризуется.

Поплин

Приятная шероховатая ткань из хлопка, по стоимости немного дороже бязи. Интересная фактура и блеск материала создается благодаря использованию при плетении нитей разной толщины. Плотность нитей, как правило, 110-115 на см2.

Перкаль

Тонкая, легкая, гладкая, мягкая ткань, которая также делается из хлопка. Имеет прочное плетение, причем не только за счет плотности нитей (до 160 на см2), но и благодаря покрытию специальным клеящим составом. Очень износостойкая ткань, белье из нее может выдержать множество стирок, не потеряв своих свойств и яркости расцветки.

В интернет-магазине Стася вы найдете постельное белье не только из этих тканей: сатин и твил-сатин, жаккард, шелк-поплин, шелк и т. д. Можно приобрести как комплект, так и отдельные изделия (простынь, наперник и др.) в различных вариантах (1- 1,5- и 2-спальные). Вся продукция сертифицирована.

Кроме постельного белья для детей и взрослых, компания предлагает одеяла, подушки, пледы, покрывала, скатерти и другой домашний текстиль высокого качества.