Авиаперелеты с повышенным уровнем комфорта

Понятие фрахта самолета пришло из морского права. Аренда существенно отличается от данного вида услуг тем, что на перевозчика возлагаются определенные обязательства, касающиеся груза. В данном случае в его качестве выступают пассажиры (один или несколько). И если безопасность на борту – само собой разумеющееся положение, то такие аспекты, как комфорт и обслуживание, могут предоставляться не всеми авиакомпаниями.

Ключевые понятия и особенности самолетов

Главное для всех перевозчиков – это ресурсы, то есть, новые высокотехнологичные транспортные средства в собственности компании. К передовым техническим разработкам относятся:

  1. Cessna XLS и XLS+ (класс Midsize Jets) – скорость и маневренность в сочетании с просторным салоном.
  2. Hawker серий 750, 800XP, 850XP и 900XP (класс Midsize Jets) – модели для бизнес-авиации. Востребованы для частных перелетов. Разработаны специально для бизнес-перелетов, отличаются небольшим багажником, но просторным салоном.
  3. Challenger моделей 300 и 350, а также Gulfstream G280 (класс Heavy Jets). Отличаются дальностью полета и более комфортабельным салоном.
  4. Embraer Legacy серий 600 и 650 (класс Heavy Jets). Конструкция уникальной авторской разработки, сочетающая в себе колоссальный технический потенциал и максимум удобства для пассажиров.
  5. Challenger серий 604, 605 и 650 (класс Heavy Jets). Выделяются увеличенными габаритами и пользуются заслуженной популярностью для средних и дальних перелетов.
  6. Global модификации 5000 и 6000, Gulfstream G550 и G650 (классы Long Range Heavy Jets). Категория бизнес-джетов, идеально подходящих для межконтинентальных перелетов. Максимальный уровень комфорта, оснащение для отдыха, сна и полноценной работы.
  7. Falcon 900 7X и Falcon 8X (класс Long Range Heavy Jets) – респектабельные модели, относящиеся к категории административных самолетов. Работа, отдых, различения, ресторанная еда и многое другое будут доступны на борту этого лайнера.

Как и говорилось выше, технические характеристики транспортного средства играют значимую роль, однако на многие аспекты потребители не обращают внимания. Главное для них – это комфорт. Поэтому опытные компании, предоставляющие фрахт самолета, комплексно разрабатывают и совершенствуют услугу во всех направления. Очевидным является вопрос о том, каким же должен быть идеальный салон воздушного судна.

На что стоит обращать внимание

Высота и простор салона. Пассажирам должно быть удобно перемещаться, без затруднений и стеснения. Планировка не менее важна, особенно при длительных перелетах. К данной категории можно отнести комфортабельные трансформирующиеся кресла, наличие столиков (стационарных или раскладных), мест для хранения багажа.

Передовое оснащение – это связь, интернет, мультимедиа, системы контроля микроклимата и другие технические достижения, а также интерьерные решения – приятные ненавязчивые концепции, грамотно разработанные творческими дизайнерами. Во многих моделях самолетов для отделки используются редкие породы древесины. Мягкая мебель обивается натуральной кожей. Дополнительным преимуществом является управление с помощью дистанционных пультов. Их выдают пассажирам, и каждый может отрегулировать режим освещения, кресло, оптимальную температуру воздуха и многое другое.

Наличие всех этих критериев уже никого не удивляет. В комплексе с фрахтом самолета включаются и сопутствующие услуги: кейтеринг, бар, тематические мероприятия (украшение салона, проведение свадеб, тренингов и пр.) и, конечно, доставка пассажиров до аэропорта, а после приземления – в любую точку назначения.