Туры на Дальний Восток – походы для активных и смелых путешественников

Леса, сопки, вулканы и горячие источники, вкуснейшие морепродукты и ягоды – все это Дальний Восток. Несмотря на свою территориальную удаленность и суровость, регион с каждым годом привлекает все большее количество туристов. Наиболее интересными для путешественников остаются загадочные острова Шикотан и Сахалин.

Край земли – остров Шикотан глазами туристов

Тем, кто мечтает увидеть край света своими глазам, точно стоит посетить остров Шикотан. Оторванный от Большой земли, он взирает на безбрежные просторы Тихого Океана величественными лесами и фантастическими скалами. Природа здесь красива своей нереальной красотой – такой, какой она может быть только там, где ее не касается рука человека. Остров Шикотан является малозаселенной территорий, тут нет асфальтированных дорог, многоэтажных зданий и развитой инфраструктурой.

Оптимальный период для посещения Курильских островов – август или сентябрь. Погода теплая, сухая, практически нет дождливых и туманных дней. На сайте клуба https://www.vpoxod.ru/route/dalniy_vostok о самой программе этого тура на Дальний Восток можно получить всю необходимую информацию. Уровень сложности похода средний, поскольку местность для трекинга суровая, поэтому путешествие подходит для участников с хорошей физической подготовкой.

Остров Сахалин – уникальное смешение японской и русской культуры

Сахалин – настоящий микс культур, народностей, традиций, каждая из которых внесла свою лепту в развитие острова. В сравнении с Шикотаном он выглядит и является неизмеримо больше цивилизованным, но природа здесь также прекрасна и разнообразна. Путешествие по острову традиционно начинается с его столицы Южно-Сахалинска. В городе находится немало интересных достопримечательностей:

  • театральный центр имени А.П.Чехова;
  • музей железнодорожной техники;
  • смотровая площадка «Горный Воздух»;
  • вершина Пик Чехова.

Проживание в столичном хостеле гармонично сочетается с пешими переходами по территории острова. Пик Чехова является самой высшей точкой Сахалина. Его высота составляет 1045 м, и в годы правления японцев вершина считалась священной горой. Сегодня на нее можно совершить восхождение, предварительно миновав многочисленные природные препятствия – лес, сопки, скалистые тропы и густые заросли бамбука. В Пике Чехова открывается потрясающая панорама на весь остров Сахалин, которая компенсирует все потраченные силы и время на восхождение.