Как подобрать идеальную одежду для путешествий

Путешествие – идеальный вариант для отпуска. В зависимости от предпочтений можно выбрать любой вариант – пляж на морском или океанском берегу, экскурсионную поездку или экстрим-поход. Только такой отдых станет самым результативным и принесет желаемое исцеление от усталости, накопленной в рутинных буднях. Но чтобы создать максимально комфортные условия, необходимо детально продумать не только само путешествие, но и экипировку.

Собираем багаж для путешествия

Даже если ваш имидж – это классика, пренебрегать спортивным стилем не стоит. Для походов и поездок женская спортивная одежда – идеальный вариант. Это определение включает в себя не только традиционные костюмы из брюк и кофт. Если вы их не любите, а хотите создать образ, приближенный к свободному городскому стилю, можно использовать сочетания из джинсов и толстовок, маек и шорт, дополняя их леггинсами или тайтсами. Качественная брендовая женская обувь спортивного типа обеспечит необходимый комфорт в пеших прогулках и гарантирует отсутствие мозолей. Если предполагается фотосессия, можно взять с собой пару туфель под платье. Но понятно, что в них будет трудно гулять по брусчатке европейских улочек. Модные слипоны и эспадрильи могут стать альтернативой кедам и кроссовкам и отлично впишутся в образ туриста, путешествующего налегке.

Даже перелет станет намного комфортнее, если сидеть в самолете не в платье и туфлях, а в кроссовках и джинсах с футболкой. Что касается поездки на поезде, здесь даже вопросов не возникает. Потому что гораздо проще переодеть футболку, чем возиться с вешалками для костюма или блузы. Уютная толстовка обеспечит тепло в случае похолодания, и в ней не жалко даже лечь спать в купе.

Преимущества спортивной одежды

Удобство спортивных вещей заключается не только в комфортных ощущениях. Дело в том, что такие вещи очень хорошо сочетаются между собой, а это позволяет минимизировать их количество без ущерба разнообразию. Что касается стиля, брендовая одежда из магазина StreetBall позволит всегда оставаться в модном тренде, даже если надеть джинсы с футболкой и курткой. А женские кроссовки Puma будут вообще вне конкуренции. Кроме того, спортивная одежда:

  • легко складывается в сумку любого формата – от чемодана до рюкзака;
  • всегда сохраняет форму и не мнется, что исключает необходимость глажки;
  • легко отстирывается от загрязнений.

Если вы отправляетесь в долгий поход с непредвиденными погодными условиями, обязательно возьмите с собой теплую куртку и специальное белье. Продумайте спортивный гардероб для путешествий, даже если собираетесь целыми днями загорать на пляже. Ведь в случае резкого похолодания намного проще и удобнее достать из сумки теплые немнущиеся вещи, встряхнуть их легким движением и моментально принять стильный спортивный вид для комфортной прогулки.