Больше чем просто магазин

В самом центре Санкт-Петербурга расположен удивительный магазин «Пассаж», точнее, это настоящий «Торговый Дом». Вот уже более 170 лет он восхищает сердца петербуржцев и гостей Северной столицы.

«Пассаж» распахнул свои двери в мае далекого 1848 года. Торговая галерея поразила посетителей обилием света, ведь огромный потолок, длина которого составляла около 180 метров, был сделан из стекла. В этом месте соединились лучшие магазины и культурные заведения. Здесь был концертный зал, картинная галерея, «кабинет восковых фигур» и многое другое. С историей легендарного магазина вы можете ознакомиться на его сайте – passage.spb.ru. Кстати, там имеются как старинные фотографии торгового дома, так и современные снимки.

Что можно найти в Пассаже?

  • Около 50 магазинов различного профиля;
  • Кафе, бары и рестораны;
  • Детский центр;
  • Химчистка;
  • Мастерские по ремонту часов и ювелирных изделий.

В «Пассаже» проводятся культурные мероприятия, продолжает работу концертный зал, легендарный Театр Комиссаржевской.

Это магазин-легенда, без которого невозможно представить Невский проспект. Сегодня здесь расположены торговые отделы компаний, известных по всему миру. Например, флагманский фуд-маркет сети «Лэнд» – «Лэнд Туннель». Последний привлекает внимание тем, что это не просто продуктовый отдел, здесь вы сможете приобрести деликатесы со всего света, а также экологически чистые, фермерские продукты. Это территория еды. Тут регулярно проводятся тематические мастер-классы, лекции, небольшие концерты и спектакли. В «Ленд-Туннель» предоставляется возможность продегустировать продукцию перед покупкой.

В «Пассаже» находится огромный парфюмерный магазин «Рив Гош», который расположился сразу на 2 этажах. Это сказочный мир красоты, благоухающий и цветущий. Здесь можно не только приобрести косметику мировых брендов, но и поучаствовать в мастер-классах. Здесь находятся имидж-студии, бьюти-зоны, мейк-ап станции, кабины красоты и многое другое. Это место для встреч с подругами. В «Рив Гоше» даже созданы специальные зоны для проведения семинаров, модных вечеринок, светских раутов и девичников.

В торговой части «Пассажа» вы окунетесь в атмосферу роскоши и красоты. Тут представлены салоны нижнего белья, меховых изделий, ювелирных украшений и брендовой одежды.

Мастерская Bonjour, расположенная на 1 этаже «Пассажа», уникальна. Тут вы сможете приобрести обувь и сумки, изготовленные вручную. Отдельное внимание стоит обратить на эксклюзивную технологию окрашивания. Благодаря ей вы можете заказать обувь любого оттенка, например, в цвет костюма или любимой сумочки. Все работы проводятся вручную. Предоставляются услуги по реставрации сумок и обуви.

Торговый дом «Пассаж» легендарен, его история прочно связана с городом на Неве. Это магазин, куда любили и любят заходить известные деятели искусства. Для Санкт-Петербурга он больше, чем просто магазин. Это часть его наследия, которая прошла через века, и продолжает радовать и восхищать посетителей с 10.00 до 21.00 с понедельника по субботу и с 11.00 до 21.00 в воскресенье.

На сайте ТД «Пассажа» вы всегда сможете найти подробную информацию о магазине, проходящих в нем акциях и не только.