Светлое будущее апартаментов

Спрос на недвижимость в апарт-отелях постоянно растет. В первую очередь интерес такая недвижимость представляет для инвестиционных покупателей. В связи с принятием пакета поправок к 214 ФЗ, уже с середины будущего года вложения в строящиеся объекты станут неэффективными. И если раньше инвесторы могли получить до 25% прибыли, купив квадратные метры на этапе котлована и продав их перед сдачей дома, то теперь такой способ вложений уйдет в прошлое.

Зато стабильную прибыль смогут приносить апартаменты в СПб, особенно расположенные в наиболее развитых городских районах. Апартаменты – это промежуточный между квартирой и гостиницей тип недвижимости. В первую очередь они предназначены для сдачи в аренду, как долгосрочную, рассчитанную на несколько лет, так и посуточную. Поэтому местоположение в исторической части города, рядом с метро и крупными магистралями, является огромным преимуществом для такой недвижимости.

Особое внимание привлекают апарт-отели в Московском районе, который во всех отношениях считается одним из наиболее удобных для проживания и ведения бизнеса. В этом районе расположен аэропорт «Пулково», отсюда можно без проблем добраться и до всех железнодорожных вокзалов Северной столицы. Также здесь есть все необходимые для жизни социальные объекты. Кроме того, в Московском районе сложился высокий уровень деловой активности. Этому способствует большое число бизнес-центров и близость к выставочному комплексу.

Апартаменты на Московском: удобно и выгодно

Одним из проектов, где можно купить апартамент на Московском проспекте, является МФК «М97», проект компании «Полис Групп». Новостройка бизнес-класса расположилась на главной магистрали района, в непосредственной близости от одной из достопримечательностей города, Московских ворот, и одноименной станции метро.

Апарт-отель «М97»

Комплекс представляет собой 11-этажный дом с подземным паркингом, общественной зоной и офисными помещениями. В нем расположено 150 апартаментов, среди которых есть:

  • Студии площадью от 25 до 27 квадратных метров;
  • «Евродвушки» метражом 38-39 квадратов;
  • 47-метровые двухкомнатные апартаменты.

Покупателям помещения будут передаваться не только с отделкой «под ключ», но и с полной обстановкой. Поэтому сразу после получения ключей недвижимость можно будет сдавать в аренду или справлять новоселье, если апартаменты приобретались для собственного проживания.

Проживающие смогут пользоваться широким спектром дополнительных опций. В их числе – заказ еды, уборка помещений, химчистка, отправка корреспонденции и другие. Помощь в круглосуточном режиме смогут оказать специалисты службы портье.

Инвесторы могут рассчитывать на помощь специалистов управляющей компании, которые не только найдут арендаторов на апартаменты, но и будут вести с ними текущую работу: следить за порядком, осуществлять мелкий ремонт, отслеживать своевременное поступление арендной платы.

Апарт-отель «М97» будет введен в эксплуатацию уже в середине 2020 года, и сейчас здесь еще есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант недвижимости.