Правила, необходимые для комфортного и безопасного перелета в Бургас

Дальние перелеты очень часто даются людям с трудом. Резкое изменение часовых поясов, температурные перепады и психологическая нагрузка – все это не самым лучшим образом сказывается на самочувствии и внешнем виде пассажиров. Особенно это касается туристических рейсов, когда мы вынуждены не только уследить за ручной кладью, но и решить вопрос с гостиницей и оформлением документов. Болгарский курорт Бургас – не исключение. В этой статье мы обсудим несколько правил, которые помогут сделать перелет в этот замечательный город максимально безопасным и комфортным.

Жажда

В летний период многочасовое заточение на таможенном контроле, простой в аэропорту и длительный перелет представляют собой настоящие пытки для неподготовленного человека. Усложняется все это тем, что пронос с собой всяческих сосудов с водой строго запрещен, а содержимого маленьких стаканчиков, которые раздают стюардессы, катастрофически мало. Выручить в этой ситуации могут пустые тары. Закупиться ими можно заранее, а воды набрать уже после прохождения таможни.

Закуски

Практика бесплатного обеда для пассажиров постепенно уходит в прошлое. Все большее число европейских авиакомпаний стремится снизить цены на билеты посредством сокращения сервиса. Авиабилеты в Бургас явно выделяются из этого ряда. Несмотря на доступные цены, перелеты в этот город спонсируются крупными туристическими фирмами страны, поэтому авиалинии предусматривают широкий спектр услуг.

Удобная одежда

Перед отправлением даже в жаркие страны рекомендуется запастись мягкой и теплой одеждой, так как на большой высоте в самолете может быть достаточно прохладно, а колючие одеяла, предоставляемые авиакомпаниями, не всегда полноценно справляются со своими задачами.

Музыка

Почти все современные самолеты снабжены качественными наушниками для прослушивания радио и просмотра фильмов. Но их аренда производится на платной основе. Если вы не желаете платить, вполне возможно взять свою аппаратуру. Сегодня все модели авиалайнеров снабжены разъемами одного типа и поддерживают стандартную гарнитуру от iPhone.

Сандалии на ремешках

Обычно вся процедура перелета занимает несколько часов. Гипертоникам и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы достаточно трудно продержаться все это время в тяжелой обуви. Надев легкие сандалии на ремешках, можно будет значительно снизить нагрузку на ноги и дать им отдохнуть.