Обзорная экскурсия по Шардже

Шарджа – это третий по величине эмират, который привлекает туристов восточной архитектурой, не встречающейся больше нигде. Шарджу называют культурной столицей ОАЭ, так как тут насчитывается множество музеев и мечетей, которые являются памятниками исламской архитектуры.

Шарджа, ОАЭ

Обзорная экскурсия по Шардже будет познавательной и увлекательной для взрослых и детей. Чаще всего в программу включается посещение Парка пустыни, Музея истории Земли, где можно увидеть экспонаты, недоступные больше нигде. Посетителям очень нравится аквариум Sharjah Aquarium, который стал домом для более 250 видов морских обитателей, в их числе и некоторые вымирающие виды. За счет удобно расположенных мостиков и туннелей посетители могут полноценно насладиться всеми видами обитателей.

Полезная информация

Здесь действуют наиболее строгие исламские нормы Эмиратов, которые больше всего соответствуют традиционным, поэтому туристам требуется помнить, что здесь не допускается ношение откровенных нарядов, употребление алкоголя. В Рамадан туристам не стоит курить и принимать пищу в общественных местах в светлое время суток.

Пляжи в Шардже

В Шардже имеется много пляжей, которые характеризует чистота, ухоженность и достаточно развитая инфраструктура. Покрытием служит песок: местный желтого цвета или привозной белый. Лучшим пляжем считается Coral, который расположен при одноименном отеле «Coral Beach». Он отличается белым песком, богатым выбором развлечений на воде, поэтому стал настолько популярен среди туристов.

Пляж Аль-Хан также является довольно популярным, а расположен он на побережье близ одноименной деревушки Al Khan. Его отличает желтый песок, комфортные условия, а также безопасное море.

Погода в Шардже

В Шардже лето очень знойное, в июне температура воздуха обычно превышает +40 градусов по Цельсию. Январь можно назвать самым холодным месяцем с дневной температурой в районе +20-25 градусов. В феврале-марте воздух уже прогревается выше 28 градусов.

Посетить этот эмират рекомендуется в первой половине весны или во второй половине осени. Эти периоды можно назвать наиболее благоприятными. Если вами запланированы экскурсии, а не пляжный отдых, то можно отправиться сюда и зимой, чтобы походить по музеям и посетить разнообразные достопримечательности.

В плане денежных затрат самым экономным временем будет лето, так как в такую жару наплыв туристов заметно ослабевает, поэтому цены на все падают.

Экскурсии по ОАЭ от Шан ТурсКомпания «Шан Турс» предлагает вам экскурсии по Эмиратам круглый год! Вы можете заказать экскурсии или узнать любую интересующую информацию у наших менеджеров по телефону +971521054433, на сайте www.shantours.ru, адресу электронной почты  sales@shantours.ru, или из социальных сетей:

Вконтакте: https://vk.com/shantours_group

Facebook: https://www.facebook.com/shantoursUAE/

Instagram: http://instagram.com/shantours

Экскурсии по ОАЭ от Шан Турс

Наши офисы расположены на территории крупнейших отелей Шарджи: «Summerland», «Holiday International», «Al Bustan» и в новом офисе в супермаркете «Sharjah Cooperative Society», офис №4. рядом с отелем «Red Castle».