Экскурсии на автобусе по Санкт-Петербурге – плюсы и особенности автобусных туров по городу

Экскурсии по Петербургу на автобусе – пять причин выбрать этот вид транспорта

Сотни и тысячи туристов каждый год приезжают в Питер, и вариантов экскурсий и поездок по Петербургу немало. Кто-то предпочитает передвигаться на личном или общественном транспорте, кто-то выбирает теплоходы и метеоры, но многие забывают о том, что есть организованные автобусные экскурсии – комфортный и доступный для всех способ посмотреть Северную столицу и ее достопримечательности, а также посетить знаменитые пригороды. Поездки на автобусе можно смело назвать универсальными, так как подходят они абсолютно всем.

 

Почему же стоит предпочесть обзорные экскурсии по городу именно на автобусе?

1.Удобство передвижения. В салоне автобуса всегда тепло и комфортно, даже если на улице холодно и дождливо. Максимально продуманные маршруты и отработанная экскурсионная программа позволяет максимально комфортно получить необходимые исторические знания Экскурсии на автобусе по праву считается самым удобным способом посетить и узнать о всех значимых достопримечательностях в городе.

2.Большой выбор маршрутов и вариантов экскурсий – от обзорных туров в сопровождении гида до поездок в формате «hop-on – hop-off» для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно. Посетив сайт экскурсии busguide.ru, вы сможете ознакомиться, выбрать и оплатить туры по Петербургу в режиме онлайн.

 

3.Доступные цены на экскурсии в Санкт-Петербурге. Автобусные туры, будь то обзорная экскурсия по городу или выезд в пригород, недорогие, за счет комплексных услуг. При этом можно ограничиться недорогими поездками по центру Питера, а можно отправиться в Петергоф, Пушкин или Кронштадт. Благодаря относительно доступным ценам такие туры все чаще выбирают семьи с детьми, студенты, пенсионеры, а также организованные группы.

4.Онлайн-бронирование. Чтобы не пропустить поездки на нужную дату и заранее забронировать место в салоне, достаточно зайти на сайт экскурсий Санкт-Петербурга и оплатить билет. Для поездок «hop-on – hop-off» можно приобрести билет с открытой датой и совершать пересадки сколько угодно раз в течение дня.

 

5.Экономия времени. Всего за несколько часов экскурсия на автобусе позволит охватить максимум интересных мест города. При самостоятельном их осмотре времени на дорогу уйдет гораздо больше. А при сопровождении опытного экскурсовода поездка будет еще и очень увлекательной, в отличие от самостоятельных прогулок. Такой формат экскурсий особенно удобен для тех, у кого немного времени на знакомство с городом.

Чтобы автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу принесла только положительные эмоции:

  • выбирайте надежную компанию, предоставляющую экскурсионные услуги,
  • заранее спланируйте поездку и приобретите билет.
  • Одевайтесь согласно погоде и петербуржским сюрпризам,
  • Берите с собой воду и что-нибудь перекусить (хоть автобус и делает остановки, где можно покушать, но в целях экономии средств, рассмотрите эту возможность).