Канкун – лучший мексиканский курорт

Канкун – один из самых популярных курортов Карибского моря. Сложно поверить, но город, ежегодно принимающий тысячи туристов со всех уголков планеты, в начале прошлого века был всего лишь небольшой рыбацкой деревней. Если ваша цель – посетить Мексику и в полной мере насладиться всеми прелестями отдыха в этой колоритной стране, то отправляйтесь именно в Канкун. Скучать тут точно не придется.

Канкун – прекрасный отдых для всех категорий туристов

Мексиканский курорт входит в пятерку лучших в мире. Здесь созданы все условия для того, чтобы самый взыскательный гость остался доволен отдыхом на полуострове Юкатан. Многокилометровые коралловые пляжи, лазурная гладь Карибского моря, исторические достопримечательности майя и ацтеков, аутентичная мексиканская кухня – лишь основные причины, по которым следует непременно посетить Канкун.

Колоритный тропический курорт – прекрасное место для подводных погружений. Тут открыто много дайвинг-центров, где новичков обучают опытные инструкторы, а профессионалам предлагают экстремальные развлечения. Вы сможете нырять в местах обитания акул и плавать под водой с дельфинами.

В Канкуне будет комфортно и весело отдыхать с детьми. Для семейной поездки можно зарезервировать номер или бунгало в курортном комплексе Club Med Cancun Yucatan. Это – своеобразный городок с собственной инфраструктурой (ресторанами, барами, дискотеками) и целым спектром развлечений. Туристы могут заниматься дайвингом и виндсерфингом, посещать спа-центры и стрелять из лука и т. д. Занятия по душе смогут найти все гости Club Med Cancun Yucatan, курортный комплекс работает по системе «все включено».

Именно в Канкуне вы сможете увидеть захватывающее зрелище – бои быков, которые регулярно проводятся в «Плаза де Торос» – арене-амфитеатре. Зрителям, которые тоже желают вступить в схватку со свирепыми животными, предоставляют такую возможность, но для туристов подбирают небольших быков с достаточно мирным характером. Подобное шоу собирает гостей со всего полуострова, бои проходят еженедельно на протяжении всего курортного сезона.

Вояж в Канкун понравится и ценителям истории, в этой местности сосредоточено большое количество памятников, рассказывающих об истории древних майя – многочисленном народе, о котором ходят легенды. Специально для туристов организуют экскурсии к руинам древней цивилизации.