Топ Вещей, Которые Можно Делать Ночью В Шанхае

Shanghai Nightlife

Шанхай называли восточным Парижем, теперь говорят, что это китайский Нью-Йорк. Но, правда состоит в том, что он уникален. Шанхай стал одним из величайших городов мира с большим количеством развлечений. Стильные рестораны, качественная кухня и ночная жизнь, полная сюрпризов. Шанхай всегда жил культурной жизнью, в нем много кинотеатров, транслирующих иностранные и китайские фильмы, театры оперы, танца, драмы, акробатики и марионеток. Без сомнения, в Шанхае самая яркая ночная жизнь в Китае.

Ночные клубы и бары всегда полны гостей. Любители выпивки сейчас имеют возможность выбрать что угодно: от гламурных гостиных в стиле арт-деко до небольших уютных баров, живой рок и джаз можно услышать в предрассветные часы, на сценах танцевальных клубов работают ди-джеи, иностранные и местные, которые развлекают молодежь по-полной.

Хуанпу, Ночной Круиз По Реке

Круизы по реке Хуанпу проводятся с 10 утра до 9 вечера и после 6 вечера круизы наиболее популярны. Они обеспечивают потрясающий вид на районы Бунд и Пудун. Вид оценивают как равный видам бухты Гонконга ночью.

Регулярные круизные лайнеры отправляются из района Бунд и проходят мимо ТВ и радио башни Восточная Жемчужина, Бингджианг авеню и возвращаются в Бунд, достигнув мост Янпу. Это самый эффектный вид. Он позволяет пассажирам оценить контраст современных небоскребов с классическими европейскими зданиями, которые красиво подсвечиваются. Стоимость круиза с ужином – 200 юаней/чел, а возможность просто полюбоваться видами достопримечательностей – 100 юаней/чел. Круизы длятся от 40 минут до 1 часа.

Круизные лайнеры эксплуатируются 3-мя круизными компаниями. Маршруты и цены могут отличаться немного, но все лайнеры проходят мимо основных достопримечательностей.

Акробатическое Шоу: Пересечение Времен

Шоу сочетает в себе захватывающие акробатические выступления, пение и танцы. Все от из классического жонглирования и акробатических номеров до выступлений мотоциклистов. Организаторы шоу говорят, что «если вы пропустили это шоу, вы не видели Шанхай». Оно проходит в цирке Shanghai Circus World и длится примерно 1,5 часа. Шоу начинается ежедневно в 19:30.

Исследуйте Ночные Рынки

Уличная еда очень популярна среди местных жителей, особенно молодежи. Большинство ночных рынков открываются в 8 вечера и закрываются почти в час утра.

Чанли Роуд – Множество различных товаров продается на этой улице, но уличная еда - самый известный товар. Самое известное блюдо – «Чжоу Бен Чоу тофу», которое буквально переводится как Вонючий Тофу.

Тонгбей Роуд – Основное предложение - морепродукты. Начинает работу в 5 вечера, а закрывается в 3 утра. Самый известный ресторан – ресторан Лао Си Шао Као.

Шунинг Роуд – Барбекю - основной повод посетить это место, а особенно барбекю из лангустов. Барбекю ресторан Эр Цзы очень популярен здесь.

Клубы и Бары Шанхая

 

Обязательным для п каждого любителя ночной жизни является посещение клуба Клауд Найн( Облако 9), который находится на 87-м этаже. Это самая высокая точка отеля Grand Hyatt в башне Цзинь Мао, откуда за городом можно наблюдать в круговом обзоре в романтической обстановке. Облако 9 является одним из самых высоких баров мира. Выпейте бокал любимого на этаже с обзорной крышей, где можно посидеть и полюбоваться видом на бескрайнее небо. Цены за обзор неба тоже заоблачные. Но если вам повезет, может быть китайская гадалка, которая обходит столики, предскажет вам, что в будущем вас ожидает богатство.

Дополнительные рекомендации о развлечениях в темное время суток можно получить, ознакомившись с руководством по Ночной Жизни Шанхая «Shanghai Nightlife Guide». И будьте готовы к лучшей ночи в вашей жизни.