Особенности получения визы в Англию

Люди, которые часто путешествуют, не понаслышке знают о важности получения документов, разрешающих въезд в ту или иную страну. Чаще всего таким документом является виза, особенности оформления которой несколько меняются у разных стран. Если рассматривать оформления визы на примере Великобритании, то в первую очередь нужно отметить, что подавать документы могут исключительно платежеспособные граждане, то есть те, которые имеют, либо достаточный доход, либо собственное дело, либо неплохо зарабатывающих близких родственников, либо гарантированное рабочее место. На сегодняшний день туристическая виза в Англию оформляется достаточно быстро и просто при условии выполнения всех требований, выдвигаемых страной назначения. Следует отметить, что, по мнению британских посольств, наилучшим гарантом платежеспособности гражданина является его загранпаспорт, в котором уже отмечено несколько туристических или любых других виз или выездов из страны проживания. Однако такие страны, как Турция или Египет не являются ля британских посольств показателем, поэтому они предпочитают видеть в паспортах посещения более цивильных стран Западной Европы или же Америки. К владельцам полностью чистых загранпаспортов в посольстве Великобритании относятся с особой придирчивостью.

Для того, чтобы подать заявку на оформление визы, необходимо будет собрать определенный комплект документов, состоящий из:

  • Загранпаспорт, который имеет запас срока действия не менее полугода;
  • Фотография 3,5х4,5, сделанная в последние пол года;
  • Анкета, которая выдается в посольстве или же доступна к заполнению на их сайте;
  • Документация, которая будет подтверждением цели поездки (приглашение и т.д.);
  • Справка от работодателя;
  • Выписка по состоянию банковского счета;
  • Документы, подтверждающие владение собственностью.

Таким образом, в посольстве Великобритании смогут убедиться в достоверности вашей личности, а также в платежеспособности. Следует отметить, что если виза оформляется на достаточно продолжительный срок, то в справке о банковском счете должна быть указана сумма, которая в три раза превышает стоимость пребывания в Англии в этот период. В случае, когда в загранпаспорте числится пара Шенгенских виз за последние три года или же виза в Великобританию за последние пять лет, то прохождение собеседования совершенно не нужно. В иных случаях собеседование является обязательным условием получения визы.