Квартира в Испании: недорого, комфортно, у моря

Вопреки стереотипам, за границей можно купить недорогое жильё. Причем на побережье. Так, в Испании есть возможность приобрести недвижимость, цена которой будет, вы не поверите, ниже столичной. Важно найти в этом деле помощника – агентство недвижимости, у которого есть офисы и в РФ и в Испании. Этот факт будет означать, что фирма серьёзная и в состоянии помочь вам оформить сделку с приобретением жилья в соответствии с испанским законодательством.

Если вы в СМИ увидели рекламный слоган одной из таких компаний, типа – поможем найти недорогие квартиры в Испании, не стоит относиться к этой реплике скептически. Агентства недвижимости в состоянии найти квартиру, дом, виллу по цене, которая устраивает именно вас. Ведь в испанские отделения агентства тоже обращаются – те, кто желает быстро продать жильё в своей стране. А быстро означает недорого.

Важно, чтобы такая организация, позиционирующая себя, как посредник между покупателями и продавцами жилья в Испании, имела многолетний опыт работы в данной сфере, положительные отзывы об успешных сделках, подтверждённые реальными людьми, к которым вы сможете позвонить и убедиться в том, что они уже сотрудничали с данной фирмой и всё прошло успешно.

На сайте любого уважающего себя и своих клиентов агентства есть фото предлагаемой недвижимости, под каждым из них размещена информация об объекте: отдалённость от линии моря, от транспортной развязки, наличие объектов инфраструктуры и прочие данные. От этих критериев и будет зависеть конечная цена объекта. Если он расположен вдали от моря и объектов инфраструктуры, то вполне возможна покупка недорогой виллы в Испании. А что означают расстояния, если у вас есть автомобиль? Ровным счётом ничего.

Чем еще полезно обращаться за помощью в такого рода фирму? Тем, что сотрудники в нём знакомы с набором документов и процедурами, связанными с оформлением недвижимости. И с радостью готовы поделиться этой информацией со своими клиентами, помогая им выбрать, купить, оформить, оплатив все налоги, и стать владельцем испанского жилья. Агентства тесно сотрудничают с банковскими учреждениями и готовы, в случае необходимости, помочь покупателям с ипотекой. Впоследствии та же организация в состоянии оказать неоценимую поддержку в получении вида на жительство в Испании. В этой стране можно купить объекты с ремонтом, люкс-класса, а можно найти жильё дешевле – без ремонта. Но сделать это законно и без проволочек можно исключительно с помощью агентства.