Архитектурные символы Дубая

Впечатление, которое производит на путешественников Дубай сложно переоценить. Город посреди пустыни, вырос из песка, как оазис и поражает воображение. Супертехнологичные архитектурные решения, оригинальная планировка и продуманность до мелочей – вот, что отличает Дубай от других городов мира. Яркий и роскошный стиль Востока в сочетании с современными технологиями окружают путешественников в любой точке города. Сегодня мы расскажем о трех символах Дубая, ставших визитными карточками города.

Начнем, пожалуй, с самой узнаваемой архитектурной достопримечательности – роскошного отеля Burj Al Arab Jumeirah. Легендарный парус, вырастающий на берегу Персидского залива очаровывает с первого взгляда. Каждый турист, гуляющий по набережной, обращает внимание на отель и делает несколько памятных фотографий, но только те, кому выпала возможность пожить здесь, сможет оценить уникальность отдыха в этом шикарном отеле. Самый дорогой отель в Дубае оправдывает свой статус в каждой детали интерьера и люксовом сервисе, включающем возможность иметь личного дворецкого, который возьмет на себя заботу о вашем комфорте днем и ночью. В распоряжении гостей девять ресторанов высшего класса, люксовый спа центр и пляж с нежнейшим песком. Все номера в отеле только категории люкс, а на каждом этаже расположен частный ресепшен, абсолютно все здесь делается для того, чтобы каждый гость почувствовал себя особенным и чтобы все пожелания моментально исполнялись.

Второй самой узнаваемой архитектурной достопримечательностью Дубая является непревзойденный по высоте небоскреб Бурдж-Халифа. С его вершины открывается восхитительный панорамный вид на город и близлежащие постройки. Новая «Вавилонская башня» бьет все рекорды. В 830 метровом исполине расположены офисы, магазины, рестораны и жилые апартаменты. Без сомнения, эта одна из самых выдающихся построек в мире и непревзойденный символ Дубая. У подножия небоскреба находятся самые высокие поющие фонтаны в мире. Посещение грандиозного шоу поющих фонтанов стоит в списке у каждого путешественника. Под звуки классической и современной музыки тысячи струй воды поднимаются над гладью искусственного озера на десятки метров вверх.

Третья, но менее выдающаяся достопримечательность Дубая – искусственный остров в виде пальмовой кроны. Пальма Джумейра, как новое чудо света, доказывает, что нет ничего невозможного. На насыпном острове расположены частные особняки, а венчает постройку не менее впечатляющий отель. К нему ведет монорельс, прокатиться на котором будет интересно каждому. Здесь же находится огромный аквапарк и несколько торговых центров.

Дубай – смелая идея человечества доказывает, что любая инженерная мысль может превратиться в реальность. Город из будущего стоит посетить каждому путешественнику и никто не останется разочарованным.