Все, что нужно знать о покупке детской одежды в Интернете

Есть трудность, с которой сталкивается каждая мама – изнурительные походы по магазинам. Детей сложно назвать любителями шопинга, такие мероприятия они переносят очень тяжело, а процедура примерки выматывает их окончательно. Не забудьте добавить ко всему этому море слез и капризы. Чтобы избежать очередной «веселой прогулки» все больше родителей предпочитает делать покупки в интернет-магазинах. От такого способа можно получить максимум удовольствия, вооружившись необходимыми знаниями.

Оформите подписку

Начать можно с посещения сайтов самых популярных магазинов и подписки на рассылку новостей. Таким образом, вы будете всегда в курсе самых горячих предложений и выгодных акций. 

Как вариант, присмотритесь к одному из самых популярных сервисов в своей сфере – ShopoMio. Он напоминает бесконечную витрину товаров по «вкусным» ценам. Стоит лишь зарегистрироваться на сайте https://shopomio.ru/, и вы время от времени начнете получать рассылку самых свежих акций, которые помогут значительно сэкономить на детском гардеробе. Например, сейчас в каталоге можно найти брюки Roberto Cavalli с 64% скидкой или юбку Mexx дешевле оригинальной стоимости на 70%. Кроме того, подписчики постоянно получают дополнительные приятные бонусы и купоны.

Что касается зарубежных покупок, то там нередко происходят «flash распродажи», то есть когда товар продается по низкой цене короткий период времени. Здесь нужно действовать очень быстро, так как цена слишком привлекательна, а количество ограничено. Поэтому, чтобы успеть на такую распродажу лучше зарегистрироваться на специальном сервисе.

Секреты успешных покупок

Хотите минимизировать риск и совершать удачные покупки для вашего малыша? Для этого стоит всего лишь прислушаться к советам ниже:

  1. Основная ошибка, возникающая при покупке детской одежды – неправильно выбранный размер. Поэтому, прежде чем оформить заказ, желательно изучить размерную сетку конкретного бренда. В зависимости от производителя, данные указываются сантиметрах или дюймах. Однако часто размерные сетки довольно отличаются. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, снимите с ребенка все необходимые мерки, используя сантиметровою ленту: рост, длину рукава и брюк, объем грудной клетки и бедер. Затем сверьтесь с размерной таблицей.
  2. Еще одна проблема, с которой могут столкнуться родители при заказе детской одежды – это нереалистичные фотографии. Используются специальные программы, корректирующие цвет и фактуру. Как результат, покупатель получает далеко не то что ожидает. Чтобы обезопасить себя от такой ситуации лучше обращать внимание на состав ткани, применяйте функцию увеличения товара (если она есть), ищите дополнительные фото модели на других ресурсах. Впрочем, на этом сервисе пользователи могут быть уверенными, что фото товаров сделаны при дневном освещении и максимально приближены к реальному виду.
  3. Не стоит игнорировать отзывы покупателей – они могут значительно помочь в выборе. Например, узнать о качестве интересующей модели или насколько вещь соответствует указанным размерам. Если же делаете заказ на иностранных сайтах, не поленитесь перевести отзывы зарубежных покупателей. Достоверность таких откликов довольно велика, поэтому лучше учиться на чужих ошибках.
  4. Все еще остались сомнения? Не спешите делать заказ, лучше уточните интересующую информацию, с помощью электронного письма или специальной онлайн-формы, которая есть у многих магазинов в Интернете. Кроме того, существует немало форумов, где мамочки делятся личным опытом и впечатлениями по поводу той или иной марки детской одежды. 

Доставка на дом: как избежать неожиданностей

И вот вы уже на финальной стадии оформления заказа, но внезапно общая сумма увеличивается настолько, что выбранный товар обойдется даже дешевле в соседнем торговом центре. 

За счет чего увеличивается итоговая сумма? Это происходит из-за высокой стоимости доставки. Поэтому, чтобы детский шопинг вас не разорил, обязательно обратите внимание на этот момент. 

Чтобы сэкономить на доставке, можно выбрать «самовывоз», но гораздо приятнее, когда итернет-магазин предлагает бесплатную доставку на любую или определенную сумму заказа. Кроме того, сумма заказа может стать привлекательнее, если воспользоваться купонами на бесплатную доставку.

Мало кто хочет хранить в шкафу ненужные вещи, но при этом редко кто обращает внимание на условия возврата до оформления заказа. А, это, совершенно напрасно. Ведь часто условия возврата в онлайн-магазинах отличаются тех, которые действуют в традиционных магазинах.

Помните, одежда – способ самовыражения не только у взрослых. Помогите ребенку развивать свою оригинальность и индивидуальность – покупайте только яркие и необычные вещи. Подписывайтесь на полезные сервисы, собирайте максимум информации перед покупкой и, скорее всего, заказ не разочарует ни вас, ни маленьких модников и модниц.