Отпуск в Адлере - вплощение мечты в жизнь

Что такое отпуск? На этот вопрос, сколько людей, столько и ответов, потому, как в отпуске каждый ищет что-то свое, то, что ему нужно для полноценного отдыха. Вот поэтому отпускники едут в разніе города и даже страны, чтобы воплотить свою мечту в реальность. А что ищут те, кто решил приехать в Адлер? В первую очередь – море. Оно на самом южном и самом теплом курорте страны очень ласковое и чистое, а пляжи – отменные. Вот поэтому и не иссякают потоки отдыхающих чуть ли не круглый год: назвать зимой период с начала декабря и до конца февраля как-то трудно.

Где поселиться – тоже зависит от решения каждого, но все же большинство приезжих предпочитают бронировать те отели, которые ближе всего находятся к берегу. Отель Shine House и многие другие, расположенные поблизости, как раз входят в число таких заведений: до моря всего 5 минут неспешной ходьбы, до аэропорта ехать 3 минуты, а до ЖД вокзала – 2, 5 км.

Расположен Адлер на равнине, поэтому везде или почти везде можно добраться пешклом. Но, если не хочется никуда идти по жаре, можно воспользоваться любым видом транспорта, вплоть до такси, если есть возможность и желание платить не очень маленькие деньги. А ездить есть куда: в городе огромное количество объектов, которые интересуют всех приезжих.

В первую очередь это развлекательные объекты. В частности – аквапарк «Амфибиус». Все те, кто видит его впервые, утверждают, что это город в городе. И это соответствует истине: на двух гектарах, которые занимает аквапарк, разместилось огромное количество самых разных аттракционов, что позволяет самым искушенным найти развлечение себе по душе.

Любят приезжие туристы и отдыхающие посещать пещеру Глубокий Яр. Даже имя ей кто-то придумал – «Пасть Дракона»: вход в пещеру напоминает раскрытую драконью пасть. Столь высокое внимание туристов к объекту вполне понятно – побывав внутри пещеры, каждый потом делится впечатлением, что это словно посещение другой реальности, совершенно не похожей на окружающий мир. Живописные тропы, восемнадцатиметровый водопад, преодоление горной речки на канатной дороге – все это только усиливает впечатления и приносит массу положительных эмоций.

Океанариум, страусиная ферма, форелевое хозяйство, каньон на реке Псахо, Дзыхринское ущелье, террариум, обезьяний питомник, дельфинарий и многие другие подобные заведения и достопримечательности значительно скрасят пребывание на курорте. Но это далеко не все, это лишь малая часть того, что можно увидеть или посетить в Адлере.