Где лучше отдохнуть в Адлере

панорамный вид на Олимпийский парк

город

Адлер – один из самых крупных и многоплановых курортных районов Сочи. Благодаря сформировавшейся здесь туристической инфраструктуре он заслуженно стал любимым местом отдыха как в индивидуальной поездке, так и семейном отпуске. У самого берега моря и в центре города можно найти большое количество уютных гостиниц, частных отелей и пансионатов, отвечающих требованиям любого семейного бюджета.

общий вид отеля БогатырьмореКурортный городок АдлераАдлер

Конечно, самым популярным местом отдыха в центре Адлера является Курортный городок. Объединив на своей территории гостиницы, санатории, аквапарки, спортивные и игровые площадки, рестораны и кафе, а также многочисленные прогулочные аллеи и парк, он полностью оправдывает свое название. Окунуться в атмосферу южного курорта можно, остановившись в одном из гостеприимных гостиничных комплексов. Так, гостиница «Алые паруса» находится всего лишь в нескольких шагах от благоустроенного санаторного пляжа, так же, как и отель «Южный ветер». Рядом возвышаются корпуса известных санаториев и пансионатов. В них гости могут пройти курс курортотерапии: поправить здоровье и укрепить иммунитет организма на сеансах минеральных ванн, душей, грязелечения, морских купаний и солнечных ванн.

Отель Страна Магнолийотель Абрисотель Bridge ResortAC-отель

Однако хорошо отдохнуть в Адлере можно не только в самом Курортном городке. В нескольких минутах от него находятся прекрасные частные мини-отели и гостиницы. Настоящее южное гостеприимство ждет гостей отеля с красивым названием «Страна Магнолий» и в современном отеле «AC-отель». Комплексы находятся рядом с живописными парками и морской набережной. С наступлением лета пляжная полоса города оживляется и наполняется водными аттракционами для детей и взрослых, начинают работать летние кафе и бары, сувенирные магазинчики. Стоит отметить и совершенно новый уголок курортного Адлера – Олимпийскую деревню. Выбору гостей представлены современные отели от известных мировых сетей, уютные гостевые дома и коттеджи. Увидеть великолепную заповедную природу Имеретинской низменности можно из апартаментов отеля «Bridge Resort», а «Абрис» предлагает номера с панорамным видом на Олимпийский парк. Для гостей, ценящих уединение и тишину, хорошим выбором станет вилла или гостевой дом, расположенный в спальном районе курорта. Здесь в полной мере можно ощутить красоту южной природы, прогуливаясь по живописной набережной или парку. А благодаря развитой транспортной системе отдыхающие смогут быстро добраться до достопримечательностей Сочи и Красной Поляны, популярных развлекательных центров.вид на аквапарк

Южные культуры пляж парк Адлера