Сингапур: открываем образовательную Азию

Сингапур является одной из передовых стран Азии с высочайшими темпами развития экономки. Буквально за несколько лет это небольшое по своим размерам государство-город стало одним из крупнейших бизнес-центров в мире, которое сегодня привлекает иностранцев перспективами карьерного роста в любой сфере. Неудивительно, что здесь регулярно открываются филиалы лучших мировых вузов, обучение в которых ведется на интернациональном английском языке.

К сожалению, среди россиян образование в Азии пользуется меньшим спросом, чем у представителей других стран. Возможно, это происходит оттого, что наши соотечественники еще не в полной мере оценили все преимущества обучения именно в азиатской стране и в частности – в Сингапуре. И напрасно, ведь оно во многом превосходит обучение в государствах Европы и США.

Англоязычная Азия

Сингапур – страна, где английский является официально признанным государственным языком наряду с тамильским, малайским и китайским. По этой причине обучение во многих вузах, включая государственные, ведется именно на нем. Немаловажно и то, что у иностранных студентов есть возможность постоянной практики общения на английском в естественной языковой среде: на улицах, в магазинах, кафе и прочих заведениях.

Многочисленные языковые школы страны предлагают огромный выбор курсов английского и китайского языка. Притом преподавание, как правило, ведут носители языка – специалисты, приглашенные из разных стран.

Образование по доступным ценам

Среднее образование в Сингапуре – это прямая дорога к успешному поступлению в лучшие вузы мира. Поэтому родители, которые хотят обеспечить для своего ребенка светлое будущее и успешную карьеру, не ошибутся, отправив его на обучение в эту страну. Но, пожалуй, главная причина популярности образования в азиатском Сингапуре заключается в значительно более низкой стоимости обучения по сравнению со странами Европы, США или Канадой. При этом его качество абсолютно идентично названным государствам. Большинство вузов страны – филиалы зарубежных университетов. Поэтому, завершив учебу, студенты получают точно такой же котируемый во всех странах диплом о высшем образовании, как выпускники в главных зданиях, без указания страны обучения. Диплом о высшем образовании, полученный непосредственно в сингапурском государственном или частном университете также высоко ценится во всем мире как свидетельство профессионализма его обладателя. Поэтому если и вы мечтаете о работе в лучших интернациональных компаниях, то получение высшего образования в Сингапуре станет огромным шагом на пути к достижению вашей цели. Однако организовать такую поездку самостоятельно слишком сложно и потребует много времени, сил и столкновения с бумажной волокитой. Чтобы облегчить процесс поступления в университет – лучше обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты компании Глобал Диалог помогут вам определиться с выбором учебного заведения и подготовить все необходимые документы, а также возьмут на себя все организационные моменты по подготовке к обучению за границей.

 

Высшее образование в Сингапуре построено по британской системе. Поэтому каждому студенту преподаватели уделяют много индивидуального внимания, чтобы развивать его качества как специалиста и личности. Процедура поступления в вузы страны довольно проста, а главное – зачисление происходит значительно быстрее, чем в учебные заведения других государств. С момента подачи заявки на обучение обычно не проходит и четырех месяцев, как абитуриент получает приглашение на собеседование. В других странах документы подаются не позднее чем за год, а то и все полтора года до начала учебы. Впрочем, поступление в университеты Сингапура – тема для отдельной статьи, поэтому подробнейшую информацию по ней советуем посмотреть здесь – http://www.globaldialog.ru/countries/singapur/higher_education/, на сайте компании «Глобал Диалог». Само проживание в Сингапуре также обойдется значительно дешевле, чем в европейских странах. Как правило, ежемесячные расходы не превышают 3000 USD, и это с учетом платы непосредственно за размещение, стоимости коммунальных услуг, общественного транспорта, питания и учебных пособий для занятий.

Как еще сэкономить?

Правительство Сингапура всесторонне поддерживает развитие системы образования. Поэтому студентам сингапурских учебных заведений доступны стипендии и многочисленные программы оказания финансовой помощи. Зачастую они покрывают до 100% стоимости обучения. Заинтересованы в постоянном притоке новых кадров и специалистов из разных стран и крупные компании страны, которые также готовы оказать материальную поддержку успешным студентам при условии их дальнейшего трудоустройства на данном предприятии. Выгодна такая схема сотрудничества и для самих выпускников, так как после окончания обучения они сразу получат хорошее рабочее место, и им не придется покидать полюбившуюся за время учебы страну.

 

Наконец, Сингапур – многонациональная страна, здесь можно встретить представителей более чем 80 разных государств и обзавестись новыми интересными знакомствами. Это идеальное место обучения для тех, кто стремится не только стать обладателем документа о среднем или высшем образовании, но и приобрести по-настоящему ценные знания, которые пригодятся для профессионального роста и успешного ведения бизнеса. А низкий уровень преступности в стране – гарантия того, что безопасности учащегося ничего не может угрожать на протяжении всего времени обучения.